Увозим победу из Самары

26.08.2024

УНИКС одержал гостевую победу над «Самарой» во втором матче «предсезонки» (72:64).

Контрольный матч. Самара. «МТЛ Арена».
«Самара» – УНИКС (Казань) – 64:72 (12:17, 16:17, 15:22, 21:16).
УНИКС: Бако (15 + 11 подборов + 2 перехвата), Найт (13 + 8 подборов + 7 передач + 1 перехват), Рейнольдс (13 + 5 подборов + 2 перехвата + 1 передача + 1 блок-шот), Тейлор (12 + 2 передачи + 2 подбора), Торопов (8 + 6 подборов + 3 перехвата + 1 передача), Платунов (6 + 2 подбора + 2 передачи), Кулагин (3 + 4 передачи + 2 подбора), Стуленков (2 + 1 подбор).

Стартовая четверть проходила в равной борьбе с 6-ю равенствами счета. Хозяевам удалось ненадолго выйти вперед с преимуществом «+2», однако гости вернули инициативу в свои руки и выиграли дебютный отрезок со счетом 17:12.

Удержать преимущество во втором периоде удалось благодаря снайперским способностям Рейнольдса, Тейлора и Платунова – 34:28. По итогам третьей десятиминутки нашим парням удалось развить гандикап до максимальных «+13» – 56:43. На заключительном отрезке игры УНИКС немного снизил темп, позволив подопечным Дражена Анзуловича выиграть четверть со счетом 21:16. Но удачные действия гостей в концовке не позволили «Самаре» рассчитывать на камбэк – 72:64 в пользу команды из Казани.

Ключевым фактором победы УНИКСа стала хорошая защита, которая перекрыла хозяевам периметр, позволив реализовать лишь 3 трехочковых броска из 19 (16 %). Кроме того, подопечные Велимира Перасовича превзошли оппонента на подборе, забрав на 11 отскоков больше (42 к 31) и отдали 19 результативных передач против 14 у «Самары», однако грешили невынужденными ошибками, совершив 22 потери.

Сразу четверо наших парней отметились двузначным показателем в графе «набранные очки». Самым результативным в матче стал бельгийский центровой Исмаэль БАКО, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов. Ярко проявил себя на обеих сторонах площадки американский защитник Маркос НАЙТ, набравший 13 очков, отдавший 7 результативных передач и добавивший к ним 8 (!) подборов. В активе Джалена РЕЙНОЛЬДСА еще 13 очков, 5 подборов, 2 перехвата, блок-шот и ассист. 4 точных трехочковых броска из 9 командных реализовал новичок Тони ТЕЙЛОР, который по итогам встречи отметился 12 очками, 2 результативными передачами и 2 подборами.

В игре не принимали участия ДеВон Акун-Перселл, Луи Лабери, Михаил Беленицкий и Андрей Лопатин.