Сборная России стартовала с победы над Венесуэлой

21.08.2024

Сегодня, 21 августа, национальная команда России, за которую выступают форварды УНИКСа Михаил БЕЛЕНИЦКИЙ и Андрей ЛОПАТИН, а также защитник казанцев Александр ПЛАТУНОВ, одержала убедительную победу в стартовом матче Кубка Дружбы над сборной Венесуэлы (79:57).

Новичок УНИКСа Андрей Лопатин отметился 12 очками, 4 подборами, результативной передачей и перехватом за 20:08 минуты игрового времени. Форвард казанцев стал вторым самым результативным и эффективным игроком встречи (КПИ = 17). В активе Михаила Беленицкого 7 очков и 6 подборов за 16:15 минуты на паркете. На счету Александра Платунова 6 очков и перехват за 16:18 минуты игрового времени.

Завтра, 22 августа в 17:00, подопечные Зорана Лукича проведут матч против «Пармы», которая ранее разгромила сборную Колумбии с трехзначной разницей (155:53).

Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Кроме того, трансляция игры будет доступна на официальном сайте РФБ.

Андрей ЛОПАТИН, форвард сборной России и БК УНИКС:

«Матч прошёл хорошо. Все ребята получили возможность проявить себя на площадке, так что теперь с молодых игроков причитается за дебют! Я рад, что сборная России может проводить игры с иностранными командами, пусть и не с основными составами.

Сегодня мы победили за счёт опыта, ведь мы, немного, но старше. К тому же, российская команда действовала более агрессивно. Доволен, что стартовая встреча сложилась так удачно. Я получил большое удовольствие от участия в ней. Все больше думаю о том, что баскетбол – самая красивая игра!»