Победила дружба! Но выиграл УНИКС

18.09.2024

Вчера, 17 сентября, казанский «Баскет-холл» стал эпицентром яркого баскетбольного праздника, где УНИКС встретился с медийной командой HOOPS. Игра завершилась убедительной победой нашего клуба со счетом 109:71.

Матч, проходивший в формате двух четвертей по 20 минут, с самого начала показал превосходство хозяев площадки. Первый отрезок УНИКС выиграл с двузначной разницей – 58:25. Во втором периоде HOOPS смогли немного выровнять игру, но все равно уступили 46:51, что привело к итоговому счету 109:71 в пользу подопечных Велимира Перасовича.

Лидерами по результативности в составе нашей команды стали Андрей Лопатин, набравший 21 очко, и Александр Стуленков с 19 очками. Также отличились Исмаэль Бако и Сергей Торопов, которые принесли бело-зеленым по 12 очков каждый.

HOOPS известна как самая популярная команда в медиабаскетболе с более чем 6 миллионами подписчиков в социальных сетях, продемонстрировала свой фирменный стиль игры, привлекая внимание болельщиков. Несмотря на поражение, парни показали свой потенциал и добавили зрелищности.

Мероприятие включало в себя не только сам матч, но и ряд других активностей. В этот вечер на трибунах «Баскет-холла» собралось семь тысяч болельщиков. Они смогли увидеть презентацию обновленного состава команды, поучаствовать в розыгрыше призов и насладиться выступлением главного хедлайнера вечера – рэпера PHARAOHа. Также на вечере присутствовал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. К слову, именно в этот день десять лет назад он был назначен на свою должность.

Отдельную благодарность выражаем компании Winline за поддержку в организации баскетбольного праздника, а также всем болельщикам за потрясающую атмосферу на трибунах.

Теперь УНИКС  отправляется в Москву, где в субботу, 21 сентября в 14:00 встретится с ЦСКА в матче открытия сезона Единой Лиги ВТБ 2024/25.