Шестой тур Кубка Европы: принимаем «Брешию Леонессу»

Основная

05.11.2019

В шестом туре Кубке Европы УНИКС принимает итальянскую «Брешию Леонессу». Нам предстоит взять реванш за нашу первую встречу на территории соперника. 

Прошлый тур был экватором Кубка Европы и состав ТОП – 16 будет вырисовываться с каждым сыгранным раундом. Так, после шестого тура только одна команда может оформить выход в ТОП – 16. Это «Партизан» - единственный непобежденный на данный момент клуб. Еще пять команд, в том числе и УНИКС, имеют в активе 4 победы и 1 поражение. И, конечно, в ближайшем туре путевку на следующий этап получить не смогут, но путь приятно может быть сокращен. 

raymar-morgan-unics-kazan-photo-brescia-ec19 (1).jpg

О сопернике 

Может показаться, что с момента нашей первой встречи «Брешия» растеряла свой запал. Три победы и два поражения, четвертое место в группе по разнице забитых и пропущенных мячей. 

Сильная сторона «Брешии» - подборы, в среднем команда забирает 34,8 подборов. Пусть и незначительно, но итальянцы опережают нас по этому показателю (33,2). «Брешия» активно двигает мяч, в среднем 15,6 передач оказываются результативными. И в этом компоненте оказываются выше УНИКСа (15,2).                   

О лидерах 


Лука Виталий в прошлом матче «Брешии» против «Нантерра 92», который они выиграли со счетом 65:73, раздал 11 результативных передач. Это карьерный рекорд для ветерана команды. Во время нашей первой встречи основным скорером был Деандре Лансдаун, набравший 21 очко. Кстати, в других матчах подобной результативности за американским защитником замечено не было.  В перечень "особо опасен" отнесем, пожалуй, Кеннета Хортона, который помимо разных полезностей, еще и входит в пятерку Еврокубка по перехватам. Не менее 2,4 перехватов в среднем за игру набирает экс-игрок «Астаны».


УНИКС 

Надеемся, что предстоящий матч станет дебютным для нашего новичка Джамиля Уилсона. Форвард должен укрепить игру нашей команды именно в Кубке Европы. 

Эррик Макколлум, забивший архиважный мяч в последней игре с «Дарушаффакой» (77:79), остается главным скорером команды. Вместе с тем мы ждем, что Хаукур Палссон и Вангелис Мантзарис улучшат свою статистику и в Кубке Европы. В игре нашего капитана Джамара Смита пусть и наметился небольшой спад, однако, как известно, это происходит перед разгоном. 

Что касается списка травмированных,  то он, к сожалению, продолжает расти. К Дмитрию Узинскому, который восстанавливается после аппендицита, присоединились Андрей Кощеев и Костас Каймакоглу. Реймар Морган также находится под пристальным вниманием докторов.   


Комментарии

lY1-eQoqoJo.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: будет тяжело после поражения от «Химок» и, конечно, нам нужна одна хорошая победа, чтобы восстановить нашу уверенность. «Брешия» - сильная команда, с хорошим составом на каждой позиции. 

Безусловно, мы должны больше бороться в защите. Избегать ошибок в нападении, которые дают легкие очки сопернику, и контролировать подборы нужно. 

raymar-morgan-unics-kazan-photo-brescia-ec19.jpg

Реймар Морган, форвард БК УНИКС: я думаю, что «Брешия» - очень сильный соперник, у них есть хорошие игроки, и они прекрасно подготовлены. Мы ещё с первой игры помним, сколько усилий они могут приложить и мы будем соответствовать им с первой минуты игры.