К нам приехал один из лидеров

Основная

09.11.2019

В очередном матче чемпионата лиги ВТБ УНИКС будет принимать одного из лидеров турнира, «Нижний Новгород». Команда идёт на третьем строчке турнирной таблицы и сдавать позиции не собирается.       

fQXEKbR1Z_Y.jpg

О сопернике

Да, «Нижний Новгород» по праву считается одним из лидеров на старте турнира, три победы при одном поражении дома от «Калева» (74:76), зато в Санкт-Петербурге был обыгран «Зенит» (76:69). Третье место после непобедимых пока «Химок» и «Локомотива».

Столь же прилично нижегородцы выступают и в лиге чемпионов ФИБА, три победы и одно поражение в группе С, третье место после чешского «Нимбурка» и испанского «Тенерифе». Словом, старт сезона волжанам удался. Зорану Лукичу, чье второе пришествие в команду длится уже три сезона, удается собрать необычайно боеспособный состав. 


О лидерах

8pY8icpHfrs.jpg

Как это часто бывает, погоду в команде делают американские легионеры, их четверо в «НН». Лучший и по набранным в турнире очкам (17,3 в среднем) и по подборам (7,8) форвард Даррал Уиллис.

Больше всех передач раздает защитник Брэндон Браун (5,5). Однако, нельзя оставить без внимания и российский игроков. Тот же Иван Стребков раздает порядка 3,75 результативные передачи. Не очень большая разница по сравнению с Брендоном. Не забудем, что в рядах нижегородцев второй сезон выступает воспитанник казанского баскетбола форвард Павел Антипов.


УНИКС

Совсем недавно УНИКС обыграл своего единственного обидчика в Кубке Европы – итальянскую «Брешию» (77:63). Однако,  казанцы по-прежнему испытывают серьезные кадровые проблемы. В лазарете находятся Дмитрий Узинский, он отыграл в «НН» сезоны 2016-2019, Костас Каймакоглу, Андрей Кощеев, а теперь и Хаукур Палссон. Зато уже дебютировал в рядах УНИКСа новичок, американский форвард Джамал Уилсон.


Комментарии

tBWSOUbQStU.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: «Нижний» - очень опасная команда, которая всегда играет на победу с большой энергией и очень контактно. Нам предстоит устранить потерю очков при движении мяча, также нам нужно контролировать подборы, кажется, в этом элементе они очень эффективны. Нам нужно контролировать и давить на их разыгрывающий, не отдавать им ни один мяч просто так. 

JqFR-l-4VGA.jpg

Артем Клименко, центровой БК УНИКС: «Нижний Новгород» под руководством Зорана Лукича – очень сильная команда. Нам предстоит очень сложный матч, они уже показали себя в игре с «Зенитом», обыграв их в гостях. Нам же нужно побеждать в Единой лиге ВТБ и улучшать свое турнирное положение.