УНИКС-2 берет старт в плей-офф

04.04.2023

Во вторник, 4 апреля, в 14:00 на домашнем паркете УТЦ «Васильево» УНИКС-2 откроет четвертьфинальную серию Единой молодежной Лиги ВТБ против московской МБА-2.

Команда Андрея Кибенко завершила «регулярку» на 8-м месте в таблице с нейтральным балансом побед и поражений (по 22). Лидер УНИКСа-2 Сергей ПОЛСТЯНОВ стал лучшим снайпером турнира (19,0 очка) и стал вторым игроком чемпионата по эффективности (19,4).

В первом раунде плей-офф соперником казанской «молодежки» станет победитель регулярного сезона МБА-2. В нынешней кампании столичные баскетболисты выиграли 35 из 44-х матчей. В текущем розыгрыше регулярного чемпионата УНИКС-2 и МБА-2 провели друг против друга четыре матча. В Москве 29 и 30 октября команды обменялись выигрышами – 93:70 в пользу хозяев и 82:80 в пользу подопечных Андрея Кибенко. 29–30 января наши соперники увезли из Васильево две победы – 71:60 и 85:56.

Серия 1/4 финала Единой молодежной Лиги ВТБ пройдет до двух побед. Первый матч состоится 4 апреля в УТЦ «Васильево». Далее команды переедут в Москву, где 7 апреля в 12:00 встретятся вновь на паркете «Баскет-Холл Москва». Если для определения полуфиналиста понадобится третья игра, то она состоится на столичной арене 8 апреля в 20:00.

Андрей КИБЕНКО, главный тренер УНИКСа-2:

«Мы в очередной раз вышли в плей-офф, где нашим соперником станет чемпион регулярного сезона МБА-2. Это очень хорошая команда, которая отлично защищается и имеет в составе качественных исполнителей. Нам удалось их победить в одном из четырех матчей «регулярки».
Наша подготовка к старту плей-офф проходила в штатном режиме. К сожалению, в команде есть несколько случаев вирусных заболеваний. Несмотря ни на что, мы серьезно настраиваемся и приложим максимум усилий в предстоящем четвертьфинале».

Интернет-трансляции всех матчей четвертьфинала доступны в прямом эфире на официальном сайте Единой молодежной лиги ВТБ.