Обменялись победами в волжском дерби

28.02.2023

После неожиданного поражения от «Самары-2» в первом матче со счетом 63:75 баскетболисты УНИКСа-2 вышли на домашний паркет с огромной мотивацией и взяли у соперников сокрушительный реванш – 91:65.

Накануне лучшим в составе нашей команды стал 19-летний защитник Артем КИЗИЛОВ, набравший 24 очка с 4 подборами. На большой перерыв казанцы ушли при счете 42:39, однако пропустили рывок «Самары-2» 13:0 на стыке 3-го и 4-го периодов, который оказался роковым.

Сегодня команда Андрея Кибенко сняла все вопросы о победителе уже в самом дебюте встречи, добившись 20-очкового гандикапа к середине стартовой четверти – 26:6. УНИКС-2 сохранил разницу к большому перерыву (46:26), а к финальной сирене преумножил лидерство до итоговых «+26» - 91:65.

Сегодня наши парни реализовали 14 трехочковых бросков, а залогом успеха стала агрессивная защита хозяев. Баскетболисты УНИКСа-2 совершили 18 перехватов (против всего 4 у гостей), вынудив самарскую команду вдвое чаще терять мячи – 27 против 13 по потерям. Больше половины очков – 50 из 91 – записали на свой счет Сергей ПОЛСТЯНОВ (18), Илья БАРАНОВ (16) и Анатолий ГЮНТЕР (16).

Свои следующие матчи УНИКС-2 проведет 9–10 марта на домашнем паркете УТЦ «Васильево» против подмосковных «Химок-2».