Молодежка не справилась во втором матче

23.12.2016

Казанский УНИКС 2 проиграл второй домашний матч против подмосковных Химок 2. Встреча в Баскет холле завершилась со счетом 57-80 в пользу гостей.

У подопечных первые два отрезка матча Андрея Кибенко атака «не пошла», защита не клеилась и на большой перерыв УНИКС 2 ушёл, проигрывая 15 очков. В оставшиеся две четверти казанцы, конечно, пытались догнать, сокращая разрыв до 8 очков к концу третьей четверти. Но не вышло.

Самым результативным в составе хозяев паркета стал Сергей Кривых с 14 очками, Кирилл Салмин набрал 10, у Бориса Назмутдинова – 8 подборов. В составе Химок 2 отметим Дмитрия Попова с 19 очками и Александра Лепилова с 7 подборами.

Андрей Кибенко, главный тренер УНИКС 2: Было сразу понятно, что сегодня будет совершенно другая игра. Будет складываться по-другому сценарию, когда готовились к игре, ставилась задача играть один в один, «вскрывать» защиту и двигать мяч. Задумка не удалась, наши лидеры не смогли справиться с обороной Химок и поэтому две четверти не могла забить. В третьей четверти удалась погоня, мы там доставали до 5 очков, но Билле получил четвертый фол, я был вынужден посадить на скамейку, а Химки совершили очередной рывок.

Подводя итоги части 2016 этого сезона, хочу отметить, что календарь был сложным. Две игры с Краснодаром сыграли вничью, и после этого провели длинный выезд на 10 игр. Встречались с Нижним, Самарой, Автодором, Пермью, ЦСКА. С Нижним хорошо сыграли, в Самаре удалось побороться за одно очко. Неровно прошли встречи с Пармой и ЦСКА. В Перми во второй игре за 17 секунд вели 3 очка и проиграли. А в Москве команда оказалась в яме. Из 10 игр выиграли 3. И дома после такого тяжелого выезда удалось выиграть 3 из 4 матчей.