И «молодежка» «Спартак» обыграла

18.03.2014

И «молодежка» «Спартак» обыграла Совсем недавно УНИКС играл со «Спартаком», и вот новая встреча, теперь на уровне молодежных команд. В Казань, вернее, в Васильево приехала команда «Спартак-2» из Санкт – Петербурга.

В дебюте игры Клюев забросил два трехочковых мяча, и УНИКС-2 повел – 8:2. Затем инициатива перешла к гостям, на 4-й минуте они сравняли счет, 8:8, а затем вышли вперед, 10:15. Отыгрался УНИКС-2 во втором периоде, на 6-й минуте после броска Велишаева – 28:21. Гости умело использовали перебор командных фолов у казанцев и сокращали разрыв со штрафных, 30:28 – на 8-й минуте. В конце четверти Клюев и Незванкин дважды попали из-за дуги, 38:30 – итог первой половины игры.

На 3-й минуте третьего периода разрыв достиг 14 очков, 44:30, после чего спартаковцы перешли на зонный вариант защиты. Приспособились к ней наши парни не сразу. Разрыв сократился с 14 до 4 очков, 47:43. И все же концовка за хозяевами площадки. На последний перерыв команды ушли при счете – 58:49 в пользу УНИКСа-2. К середине завершающей четверти разница в набранных очках была достаточно существенной, 70:51. Главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко дал возможность отдохнуть «основе» и выпустил резервистов. Спартаковцы несколько сократили разрыв, 70:57 – на 6-й минуте. Но игра была под полным контролем хозяев. В четвертом периоде произошел игровой эпизод, который нечасто увидишь и в исполнении признанных мастеров баскетбола. При позиционной расстановке игроков Концов набросил мяч на кольцо, и невысокий по баскетбольным меркам Хабиров в одном прыжке поймал мяч и «засадил» его в корзину, выполнив технический элемент, именуемый в баскетболе «парашютом». Очень красиво получилось!

УНИКС-2 – «Спартак-2» 84:63 (13:17, 25:13, 20:19, 26:14).
Самые результативные: Концов, Клюев (по 17), Незванкин (13), Хабиров (12) в УНИКСе-2; Викторов (17), Сидоров (14), попов (13) в «Спартаке-2».