Начинаем плей-офф на выезде

04.03.2020

В последнем туре топ-16 Еврокубка УНИКС без зрителей уступил хозяевам из «Монако» со счетом 60:85. Игра была сделана еще в первой четверти, которую французы крупно выиграли 27:11

Напомним, что Евролига решила подстраховаться и за день до матча в Монако объявила игру закрытой для болельщиков из-за угрозы коронавируса, которым в столице княжества заболел один человек.

Поэтому сегодня вечером в универсальном спортивном комплексе Salle Gaston Médecin за игрой «Монако» - УНИКС наблюдали только обслуга двух команд и телевизионщики.

Гости приехали на Лазурный берег без травмированного Павла Сергеева и Артема Клименко, не попавшего в состав, зато сегодня дебютировал в рядах гостей американский форвард Элджин Кук, появившийся на паркете в первой четверти. УНИКС начал игру в таком сочетании: Алекс Тайес, Джамар Смит, Хаукур Палссон,  Джордан Теодор и Джамил Уилсон.

Первую четверть УНИКС провалил, реализовав всего два броска с игры, допустив пять потерь, проиграв щит, подборы 12-6. Бывает так, ничего не получалось у казанцев. Разве что в середине четверти удалось сделать счет равным, 6:6. Все затем французы разорвали оборону гостей, счет 27:11 по итогам четверти говорит сам за себя.

И лишь во втором периоде гости сумели прийти в себя. Правда, первые очки казанцы набрали лишь тогда, когда «Монако» вел уже +20, 31:11. Зато набрали гости семь очков подряд усилиями Эрика Макколлума, 31:18. Но на этом подвиги казанцев завершились. Хозяева хотя и занервничали, стали раз за разом терять мяч, но инициативу за собой сохранили. 37:22 по итогам первой половины, подбор 22-14, потери 6-7, трехочковые 6-1. Смит из пяти бросков не реализовал ни одного...

Самое худшее для гостей, как оказалось еще впереди. Третью четверть УНИКС проиграл с треском, хотя начали гости вполне прилично, 44:30. А потом «Монако» просто задавил гостей, завершив период мощным рывком 16-0. Так счет на табло стал просто неприличным, 69:35. Да, последнюю четверть гости выиграли, но поправить сумели только статистику, но не впечатление от своей провальной игры. Впереди встреча в ¼ финала с командой Андреа Тринкьери «Партизаном».

«Монако» (Монако, Франция) — УНИКС (Казань, Россия) — 85:60 (27:11, 17:15, 25:9, 16:25). Самые результативные: Ди Бост (20), Куатарра (22), Клеммонс (11), О'Брайен (12) - Макколлум (18),  Теодор (11).