Матч Всех Звезд лиги ВТБ украсили Джамар Смит и Айзея Канаан

15.02.2021

Сегодня в Москве прошел традиционный матч всех звезд, пятый по счету, в котором приняли участие два делегата от УНИКСа — Джамар Смит и Айзея Канаан.

Очередное шоу ВТБ на «Арене ВТБ» прошло при аншлаге — все билеты были распроданы еще за два дня до матча. Пускай из-за коронавирусных ограничений на игру было выделено 50% от возможной вместимости арены. В итоге аудитория звездного матча составила около четырех тысяч человек.

А стартовало шоу с конкурса слэм-данков, где изначально в числе участников значился казанец Джон Браун, не сумевший покрасоваться в конкурсе из-за травмы. А победил здесь американец из «Енисея» Таюс Бэттл, одолевший в финале саратовца Александра Петенина.

Что до самой игры, то, как обычно, это было красивое шоу, демонстрация индивидуального мастерства. Вышедший в стартовом составе «Звезд мира» капитан УНИКСа Джамар Смит забил первым же касанием, после чего стал раздавать передачи, пока не надоело. И забросил два трехочковых кряду, вынудив тренерский штаб «Звезд России» во главе с Евгением Пашутиным срочно взять тайм-аут.

Увы, в конкурсе трехочковых, прошедшем в большом перерыве, Айзея Канаан, не выходивший в игре на паркет, не смог стать победителем. Лучшим здесь был Артем Комолов из «Нижнего Новгорода».

Красивые данки, дальние трехочковые, удивительные передачи — красота баскетбола без жесткой борьбы и треска костей. Нельзя было не улыбнуться, когда Виталий Фридзон, сидевший на скамейки запасных «Звезд России», поймал мяч, прилетевший к нему и тотчас отправил его в корзину! Редкий по исполнению точный трехочковый бросок, жаль, не засчитанный. Или осознанный бросок Алексея Шведа в щит с красивым добавлением.

Итог красочного шоу 183:160 в пользу «Звезд России», 57 очков Фридзона. Порадуемся за 15 очков Смита, это был его третий матч среди звезд лиги ВТБ. За почти 20 минут своего участия в игре Джамар сделал еще один подбор, 6 передач и 2 перехвата! Отличный результат. Ждем повтора 27 февраля в домашнем матче с «Нижний Новгородом».