И снова «Локо»

Основная

17.05.2021

В полуфинале Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет со старым знакомым «Локо». В этот раз преимущество домашней площадки досталось краснодарскому клубу. Напомним, что в последнем матче регулярного тура Единой лиги ВТБ команды разыграли второе место в турнирной таблице, однако тогда УНИКСу нужно было готовиться к финалу Еврокубка. И, предсказуемо уступив с молодыми игроками в составе, сейчас вынужден начинать на выезде.

 

Дата: 18.05.2021, 19:30

Трансляция: Матч! Страна, сайт Единой лиги ВТБ

 

О сопернике

В четвертьфинале Единой лиги ВТБ «Локомотив» без труда в двух матчах одолел «Химки». Хотя дружина Евгения Пашутина и понесла потери, в отличие от «Химок». Напомним, что Мантас Калниетис получил травму, зато у подмосковной команды в строй вернулся Алексей Швед. Это что касается текущего сезона.

А в целом, это 10 сезон в Единой лиге ВТБ для кубанцев. А ближе всего «Локо» подбирался к кубку Белова в сезоне 2012/2013, когда стали серебряными призерами.

 WhatsApp Image 2021-05-17 at 17.48.37.jpeg

О лидерах

По итогам первого раунда плей-офф сразу два игрока «Локо» попали в символическую пятерку Единой лиги ВТБ. Найджел Уильямс – Госс с показателем эффективности 29 и Кевин Херви. У него показатель эффективности равен 24.

Найджел, напомним, присоединился к команде по ходу сезона и сейчас является одним из самых забивающих игроков (18,5), на его счету 2,5 перехвата. Достойный конкурент Джону Брауну III.

Дрю Гордон отлично работает под кольцами – 7,2 подбора. Мантас Калниетис раздает максимальное количество результативных передач (9,8). Второй по этому показателю все тот же Найджел с 6,8.

 

УНИКС

Несмотря на то, что УНИКС испытывал некоторые трудности с «Зелена Гурой» по ходу регулярного тура, в плей-офф разобрался с польской командой достаточно уверенно. Двух матчей хватило, чтобы выйти в полуфинал, где нас уже поджидал «Локомотив». Напомним, что УНИКС и «Зелена Гура» последними вступили в гонку плей-офф. В этой серии отлично сыграл Окаро Уайт. Показатель эффективности форварда 22,5, что, конечно же, не осталось не замеченным Единой лигой ВТБ. Окаро вошел в символическую пятерку. Ну, а мы отметим ещё и Джона Брауна III. Защитник в первой игре набрал 5 перехватов, до повторения рекорда лиги не хватило буквально ещё двух. В среднем, он за игру перехватывает 2,2 мяча.


А в целом, лидером по набранным очкам остается Айзейа Канаан с 15,4 очками. Окаро Уайт – лучший по подборам (5,3), Джордан Теодор по количеству результативных передач (5,5)

 

Комментарии

ziN_mCzInQw (1).jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: мы вышли в полуфинал без преимущества домашней площадки. И по этой причине «Локомотив» выглядит фаворитом этой серии.

У нас есть несколько травм, которые нам нужно контролировать, но мы едем в Краснодар, чтобы бороться за лучший результат. Это будет сложная серия, и мы должны играть с энергией и уверенно.

 7BSnTXSW55U.jpg

Джамар Смит, защитник БК УНИКС: эта серия, безусловно, будет захватывающей. У нас длинная история противостояния с «Локомотивом», и мы знаем друг друга хорошо. Думаю, будет интересно смотреть эти игры.