«Галатасарай» взял реванш дома

29.01.2020

Весь матч в Стамбуле УНИКС гнался за «Галатасараем», но так и не догнал. Хозяева были сильнее.

УНИКС в последнее время набрал хороший ход. За месяц казанцы проиграли только «Монако», одержав пять побед. Но из-за травм и болезней под вопросом сегодня было участие в игре Андрея Кощеева и Джордана Теодора.

В итоге УНИКС начал игру в таком составе: Эрик Макколлум, Алекс Тайес, Валерий Лиходей, Хаукур Палссон и Теодор. Неважно игравший в последнее время «Галатасарай» очень уверенно выиграл первую четверть. Лишь в дебюте матча после «трехи» Палссона и броска Макколлума впереди был УНИКС. В середине периода турки сделали мощный рывок, 8-0, на табло 19:7. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 27:17.

Во второй четверти продолжал у хозяев попадать из-за дуги американец Аарон Харрисон, реализовавший пять попыток, всего семь за вечер, 40:25. УНИКС предпочитал атаковать с более близких позиций. Так усилиями Макколлума гости сократили отставание в счете до 10 очков, 41:31. В итоге на большой перерыв соперники ушли при счете 49:35.

В третьей четверти гости обострили борьбы. Рывок УНИКСа  9-0 и на табло уже 61:56. Но туркам все же удалось, опять же во многом из-за точных дальних бросков, 8 попаданий против 3 у гостей, удержать УНИКС на дистанции. Хотя и выиграли казанцы третий период, но «Галатасарай» перед заключительной десятиминутки вел 68:57.

И в последней четверти УНИКС был близок к тому, чтобы переломить ход встречи. Впечатляющий рывок гостей 10-0, счет 72:69. Играть оставалось еще четыре минуты, но турки провели концовку хладнокровнее, взяв реванш за поражение в Казани.

«Галатасарай» (Стамбул, Турция) -  УНИКС (Казань, Россия) — 90:76 (27:17, 22:18, 19:22, 22:19). Самые результативные: Харрисон (28), Уэбстер (19), Коксал (18), Огест (11) - Макколлум (24), Морган (11), Тайес (13).