УНИКС начинает подготовку к сезону

Основная

16.07.2004

Главный тренер “УНИКСа” Станислав Еремин возвратился из отпуска и приступил к работе.
- Станислав Георгиевич, начинается подготовка к новому сезону, в июне вы рассказывали о плане работы на этот период, но время наверняка внесло свои коррективы…
- Вы правы, коррективы в план подготовки внесены, это вызвано тем, что чемпионат страны стартует только 15 октября. Ряд игроков “УНИКСа-2”, который уже приступил к тренировкам, будет привлечен к работе с основной командой. Внимательно просмотрю их в ходе тренировок и контрольных игр. В конце июля в Казань приедут баскетболисты основного состава, незадействованные в сборных своих стран.
- Если можно, назовите конкретные фамилии.
- Это наш новобранец Алексей Екимов из санкт-петербургского “Конти”, Алексей Зозулин и Сергей Топоров – при условии, что они не попадут в национальную сборную, возможно, будут еще одно-два новых имени.
Что касается Самойленко и Милосердова, исходя из информации полученной от тренеров сборной, они наверняка будут в ее составе.
Первый командный сбор пройдет в Клайпеде с 15 по 29 августа, где к команде добавятся Энсти и те игроки, с которыми будут заключены контракты.
Затем возвращаемся в Казань, намечаем провести турнир с 3 по 6 сентября с участием команд Суперлиги.
С 10 по 24 сентября запланирован сбор в Италии, где к команде присоединится вернувшийся с Олимпиады Гурович и те баскетболисты, которые не будут участвовать в отборочных играх чемпионата Европы.
С 27 сентября по 10 октября заключительный сбор в полном составе, во время которого мы проведем контрольные игры.

Владимир ТАМБОВ