140 лет Национальному банку РТ

Основная

25.06.2004

Поздравляем председателя Национального банка Республики Татарстан, президента БК УНИКС Евгения Борисовича Богачёва с 140-летием казанского отделения Государственного банка.
Отделение Государственного банка России в Казанской губернии было основано в 1864 году. Это – одно из первых подразделений учрежденного в 1860 году Указом императора Александра II Российского Государственного банка, что свидетельствовало о значении Казанской губернии в развитии экономики и культуры центральной части России.
Сегодня Национальный банк РТ является неотъемлемой составной частью банковской системы Российской Федерации. Олицетворяя финансово-кредитную систему Татарстана, Национальный банк способствует реформированию экономики, укреплению государственного регулирования народного хозяйства, совершенствованию его структуры.
Отношения с коммерческими банками Национальный банк строит на основе делового партнёрства, он всегда готов оказать комбанкам необходимую методическую, консультационную и финансовую помощь.
Богачёв, известный и авторитетный в республике человек и политик вступил в должность председателя Национального банка в 1993 году. С его именем связан новый период деятельности Национального банка. Сегодня в Татарстане сформирована стабильно функционирующая банковская система, достойно преодолевшая удары экономических кризисов.
На сегодняшний день банковская система Республики Татарстан является мощным механизмом, способным обеспечить экономику региона.