Впервые собрались вместе

Основная

03.10.2005

Заключительную игру в Испании УНИКС проводил против финалиста Евролиги прошлого сезона - "Тау Керамики" (Витория).
Вернувшиеся с чемпионата Европы Петр Самойленко и Кшиштоф Лавринович присоединились к команде. Впервые УНИКС сыграл в полном составе. Однако, по мнению Станислава Еремина, игра его подопечных еще сыровата. Не хватает сыгранности, что вполне объяснимо.
В составе хозяев выделялись аргентинец Луис Скола и американец Травис Хансен. На счету обоих по 25 очков. Звезды "Тау" оказались сильнее - 95:82 (22:26, 24:17, 23:14,26:25). На площадку выходили такие известные баскетболисты, как Пабло Прижиони, Серкан Эрдоган, Корнель Давид, Предраг Дробняк. А также восходящая звезда - 20-летний плеймейкер Роко Лени Укич, которому пророчат славу лучшего разыгрывающего Европы.
Тем не менее, во второй четверти УНИКС вел с разрывом в 10 очков. Однако, неудачно сыграл в третьем периоде. Сказалось и то, что часть времени наши играли без плеймейкеров. Травис Бест уже на 7-й минуте имел 4 фола, а Самойленко получил травму руки.
Мартин Мююрсеп набрал 15 очков, Саулюс Штомбергас и Сергей Чикалкин - по 12. Пятого октября УНИКС вылетает в Словению, где через день сыграет с одной из местных команд. А 8 октября экзаменовать казанцев будет победитель Евролиги УЛЕБ двух последних сезонов израильский "Маккаби". Затем УНИКС возвращается в Казань.

Владимир ТАМБОВ