Очередная жертва УНИКСа

22.10.2003

18 октября. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. ЕВРАЗ (Екатеринбург) - УНИКС (Казань) - 59:106 (8:20, 14:25, 23:26, 14:35). Самые результативные: Багатскис (24), Черемных, Киселев, Пенкин ( по 7); Мююрсеп (24), Энсти (19), Штомбергас (16) - в УНИКСе.
Интерес уральцев к матчу был вызван помимо возможности посмотреть игру нового УНИКСа приездом в их город земляка, главного тренера казанцев Станислава Еремина и помощника Бориса Соколовского, в прошлом сезоне возглавлявшего ЕВРАЗ. Впервые казанцы в Екатеринбурге играли в новом Дворце игровых видов спорта. Конечно это не наш Баскет-холл, но здание вполне современное и рассчитано 5 тысяч зрителей. Уже первый период показал, что ЕВРАЗу уготована роль очередной жертвы УНИКСа, 20:8 в пользу казанцев после первого периода игры. На третьей минуте второй четверти разница в счете составила 20 очков, 31:11. Пожалуй, только латышский легионер Багатскис, которого казанцы помнят по выступлениям за "Вентспилс", удачно поражал кольцо гостей, в итоге набрав 24 очка. Станислав Еремин дал возможность поиграть всем заявленным баскетболистам. Особенно отрадно, что наша команда вновь пропустила немного, всего 59 очков. Ведь именно защитный фактор станет определяющим в игре с лидерами российского чемпионата.
После игры в Екатеринбурге УНИКС вылетел во Францию, где его соперником стал "Гавр", также как и УНИКС победивший в первой игре группового турнира.