УНИКС обыграл «Проком»

07.09.2010

Третью победу подряд на сборе в Клайпеде одержал наш УНИКС, на этот раз над основным составом польского «Прокома», 77:73. На счету Лампе 24 очка, у Маккарти – 16, Веремеенко – 15, Самойленко – 11 очков.
Как отметил главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, весь матч шла равная напряженная борьба. Поляки играли в привычной агрессивной манере на грани фола. УНИКС выдержал натиск соперника. Наставник казанцев отметил хорошую игру в защите своих подопечных, подчеркнув, что установка пропускать не более 15 очков за четверть не была выполнена только в первом периоде. Отметим, что эта была вторая за три дня игра УНИКСа, и баскетболисты проводили ее на фоне определенной усталости, но, тем не менее, по словам главного тренера, самоотдача игроков была полной.