УНИКС сыграет в гостях с действующим чемпионом в матче–открытии сезона

Новости команды

24.07.2022

Единая Лига ВТБ утвердила календарь игр в сезоне-2022/23.

Регулярный чемпионат откроет матч в Санкт-Петербурге 2 октября 2022 г. между действующим победителем турнира «Зенитом» и бронзовым призером УНИКСом. Первая домашняя игра казанской команды на паркете «Баскет-холла» состоится в воскресенье, 9 октября, против красноярского «Енисея».

Регулярный сезон пройдет в два (2) этапа. На первом этапе, который завершится 20 января 2023 г., двенадцать (12) команд–участниц проведут двухкруговой турнир (каждая сыграет с каждой дома и на выезде). С расписанием матчей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

По итогам первого этапа будут сформированы две группы: «А» (лучшие 6 команд) и «Б» (команды, занявшие места с 7-го по 12-е). На втором этапе клубы сыграют между собой в своих группах еще в два круга дома и в гостях. Восемь (8) лучших команд по итогам «регулярки» выходят в плей-офф (все 6 клубов группы «А» и клубы, занявшие первое и второе места в группе «Б»). В чемпионате-2022/23 четвертьфинальные серии пройдут до 3-х побед, полуфинальные и финальная серии, а также серия за 3-е место – до 4-х побед.

По сравнению с предыдущим сезоном состав участников турнира пополнили БК «Самара» и ПБК МБА (Москва), которые заменили польскую «Зелена-Гуру» и эстонский «Калев».