Три из трех на круговом этапе

23.08.2024

Сборная России одержала третью победу на Кубке Дружбы, игры которого проходят на паркете УДС «Молот» в Перми. На этот раз наши баскетболисты вновь оказались сильнее команды из Венесуэлы со счётом 68:63.

С самого начала встречи российские спортсмены взяли инициативу в свои руки. По итогам первой четверти преимущество нашей сборной составляло девять очков — 21:12. К большому перерыву лидерство подопечных Зорана Лукича увеличилось до «+12» — 41:29.

Однако в третьей четверти наши парни снизили темп, позволив соперникам выиграть десятиминутку со счётом 18:14. За 2:44 до конца матча венесуэльцы сократили отставание до минимума — 61:62. Но несколько точных попаданий на решающем отрезке позволили россиянам добиться победы – 68:63.

Форвард УНИКСа Михаил БЕЛЕНИЦКИЙ набрал 12 очков, добавил к ним 7 подборов, 3 результативные передачи за 24:19 минуты на площадке, вновь став самым эффективным игроком в составе россиян.

Еще один представитель нашего клуба Андрей ЛОПАТИН отметился 7 очками, 3 перехватами и ассистом за 23:54 минуты игрового времени.

Александр Платунов не принимал участия в игре.

В воскресенье, 25 августа в 12:30 наши парни проведут заключительный матч против «Пармы».