Спасибо, Марио!

Новости команды

19.07.2022

27-летний хорватский форвард Марио ХЕЗОНЬЯ, защищавший цвета УНИКСа, продолжит карьеру в другом клубе.

По итогам завершившегося сезона ХЕЗОНЬЯ был признан MVP регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, вошел в тройку самых результативных баскетболистов турнира, стал победителем конкурса по броскам сверху и самым ценным игроком Матча Всех Звезд. Кроме того, хорват удостоился награды MVP ноября Единой Лиги ВТБ.



В Единой Лиге ВТБ-2021/22 ХЕЗОНЬЯ провел в составе УНИКСа 30 игр, в среднем набирая по 18.9 очка, 7.2 подбора, 3.1 передачи и 2.2 перехвата за 31 минуту на паркете. В 25 матчах Евролиги средняя статистика форварда составила 14.2 очка, 6.1 подбора, 2.3 перехвата, 1.8 ассиста за 29:37 минуты игрового времени.



Баскетбольный клуб УНИКС благодарит Марио за вклад в победы команды, профессионализм, самоотдачу и яркую игру на протяжении всего сезона, а также желает успехов в дальнейшей карьере!

Марио ХЕЗОНЬЯ:

«Спасибо команде УНИКС! Мне было очень приятно провести этот сезон в таком отличном коллективе. Мы были на пути к гораздо большему, но, к сожалению, обстоятельства остановили нас. Мы боролись до конца, и я горжусь каждым из вас за самоотверженность и упорную работу! Спасибо от всего сердца!»