УНИКС и Федерация баскетбола РТ посетили Нижнекамск

Новости команды

17.12.2022

В четверг, 15 декабря, БК УНИКС и Федерация баскетбола Республики Татарстан провели мастер-класс для мальчишек и девчонок на базе спортивной школы №1 Нижнекамского муниципального района.

Игроки УНИКСа Джален Рейнольдс, Георгий Жбанов и ассистент главного тренера Артур Бигеев обучали детей технике владения мячом, делились знаниями и опытом, а также провели товарищеский матч со школьниками и ответили на их многочисленные вопросы о спорте и здоровом образе жизни. По окончании мероприятия состоялась автограф и фото-сессия.

В спортивном празднике приняли участие 21 тренер и более 80 детей из семи муниципальных районов Республики Татарстан: Нижнекамского, Алексеевского, Аксубаевского, Заинского, Сармановского, Камских полян и Набережных Челнов. Каждый тренер получил сертификат, который поможет в повышении квалификации.

Мы рады энтузиазму и неподдельному интересу, который вызывает баскетбол у подрастающего поколения в нашей республике.
Желаем каждому крепкого здоровья, отличной физической формы и идти напролом к намеченным целям!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ:


Богдан БОГАЧЕВ, Президент федерации баскетбола РТ:

«Мастер-классы способствуют вовлечению и развитию детей. Профессиональные баскетболисты УНИКСа служат для мальчишек и девчонок ориентирами, на которые они равняются и стремятся достичь максимальных высот. Отмечу, что подобные мероприятия – двусторонний процесс, ведь наши игроки также получают большое удовольствие от общения и взаимодействия с детьми. Мы не ограничимся визитом в Нижнекамск, а собираемся на регулярной основе посещать вместе с нашими ведущими иностранными и российскими игроками другие города республики.
Благодаря президенту Рустаму Нургалиевичу Минниханову в Татарстане созданы прекрасные условия для развития и популяризации баскетбола. Сейчас наша первостепенная задача – мониторинг проблем на местах, сбор информации, улучшение качества подготовки и обучения тренерских кадров».





Фотогалерея