В первой же игре «стольник»

Лента новостей

17.09.2013

На последней минуте игры Эндрю Гаудлак набросил мяч на корзину, и Максим Шелекето, высоко выпрыгнув, не приземляясь, поймал мяч в воздухе и эффектно всадил его сверху в корзину. Количество набранных очков у УНИКСа перевалило за сотню, 101:67. Соперником казанцев в первой контрольной игре сезона стал БК «Рязань». В составе рязанцев знакомые лица. Помощник главного тренра – Алексей Безнебеев, шесть лет назад выступавший за УНИКС. В составе «Рязани» экс-игрок УНИКСа Валентин Юрчик. А Михаил Карпачев начинал баскетбольный путь в Казани. Из игроков, понюхавших пороху в высшем российском дивизионе, отметим Драмира Зибирова, воспитанника небезызвестного Владимира Родионова. Владимир Евстафьевич родом из Казани.

Сенсации не произошло. Класс УНИКСа выше, чем у соперника, выступающего в Суперлиге. На равных играли минут 5 первой четверти. А затем УНИКС пошел в отрыв. В итоге на счету Гаудлака 21 очко, у Херенгоди и Вуюкаса – по 19. Колесников и Шелекето набрали по 10. У гостей отличились Юрчик (11 очков) и Гордеев (12).

УНИКС – «Рязань» 101:67 (29:21, 25:15, 24:21, 23:10).