Димитрис Прифтис: «Я не знаю, кто поедет в Ригу»

Интервью

23.03.2019

«Поздравлю «Валенсию» с победой – они играли очень хорошо. В Казани гости сыграли лучше, чем дома. Мы начали очень нервно, уверенности не было. Очень плохо провели первую четверть, плохо бросали, хотя и сделали 12 подборов. Затем нашли способ сбалансировать игру через защиту. Но этого было недостаточно, «Валенсия» играла очень уверенно. Имеем то, что имеем, мы очень разочарованы. Нужно контролировать эмоции и смотреть в будущее.

У нас много травм, это наша главная проблема на сегодня. До игры были травмированные, в игре усугубил свое повреждение, полученное в Валенсии Эрик Макколлум. Еще не знаю, что с Джамаром Смитом. Завтра лететь в Ригу, а я не знаю, кто поедет. Нужно с этим справиться, это наша работа.

- Насколько сложно будет переключиться с Кубка Европы на лигу ВТБ?

- Самое сложное, это контролировать свои эмоции после такого разочарования. Это индивидуальная ментальность ребят, начиная с личностей и продоложая командно. Нужно поддержать друг друга и идти дальше.

- Так что с Макколлумом?

- Он не должен был сегодня играть, у него повреждение левой кисти, полученное в Валенсии, она у него тейпирована. Похоже, сегодня он получил и травму бедра. Нужно узнать мнение доктора.

- В концовке УНИКСу не хватило физики?

- Длинные перелеты, это наша данность. Причина в том, что сегодня сошлись многие факторы. Мы пытались вернуться в игру, но не получилось. Мало пытаться, нужно сделать это. Реймар Морган, Морис Ндур, Трент Локетт сегодня сыграли не в свою силу.

- Что было главной трудностью в серии для УНИКСа?

- В первом матче мы контролировали игру, но легко позволяли испанцам забивать из-под кольца. А в четвертой четверти не смогли сыграть командно в нападении. Сегодня мы были напряжены.

- В лиге ВТБ теперь будет совсем другая борьба?

- Да. Все команды, кроме ЦСКА выбыли из еврокубков и поэтому будут полностью сконцентрированы на лиге ВТБ. У всех остается единственный шанс попасть в Евролигу через лигу ВТБ».