Комментарии главных тренеров

Интервью

28.03.2017

Комментарии главных тренеров

Владимир Анциферов, главный тренер «Автодора»: «Тяжелая игра для обеих команд, много значившая. Мы были настроены бороться, но, к сожалению, неровно сыграли, с очень большими перепадами. Это и от усталости, и от потери концентрации. Стали много проигрывать, пытались достать, но не получилось, не забили много своих бросков. УНИКС много атаковал изнутри, мы не успевали фолить.

- УНИКС сделал решающий рывок в начале третьей четверти, почему так случилось?

- Будем разбираться. Здесь сказалось много факторов, я уже говорил о потери концентрации, большой перерыв в играх, ошибки – одна, вторая, третья ударили по самолюбию, опустились руки. Мы внесли коррективы в игру, но было уже поздно. Если бы начали третью четверть, как первую, то игра прошла бы гораздо ровнее.

- Вам не удалось сдержать Артема Параховского, набравшего 30 очков…

- Это игрок очень высокого уровня, временами выдает очень хорошую игру, бывает и промахивается. Сегодня он все попал и добавил, мы даже не успевали фолить на нем. Это игра…»

 

Евгений Пашутин, главный тренер УНИКСа: «Очень важная для нас с психологической точки зрения игра. Мы хорошо двигали мяч, один Кино Колом сделал 13 передач, когда мы так действуем, совсем друга игра получается. Очень хорошо сегодня сыграли наши «большие», но мы можем использовать их еще больше. Параховский забил 30 очков и сделал 10 подборов! Очень эффективно Артем сыграл, как и все ребята, выходившие на паркет с огромной энергией и самоотдачей, играли в контакт. Оставили на голодном пайке лучшего бомбардира «Автодора» Никласа Миннерата. Но нам еще нужно работать над защитой, пропустили 83 очка, это много. Для нас нормой должно быть 70-75, будем к этому стремиться.

- Как прокомментирует ударное начало третьей четверти?

- Мы очень часто плохо начинали третью четверть, с ошибками. Сегодня наоборот, вышли полностью отмобилизованными, хорошо отзащищались, быстро возвращались назад, не давали сопернику забивать легкие мячи. Постоянно делали передачи на свободного игрока. Еще в матче с ЦСКА были видны ростки такой командной игры. Сейчас у нас полная скамейка, есть возможность для широкой ротации, сказал ребятам, что пора начинать победную серию. Наша задача выйти в Евролигу.

- Поясните, с чем связан приход в тренерский штаб УНИКС Николая Мазура?

- Это специалист высокого уровня, мы давно знакомы. Он усилит тренерский штаб УНИКСа, ведь у меня был всего один помощник, Эммануэле Молин, в больших командах, например, в ЦСКА у главного тренера 4 ассистента, так и должно быть на таком уровне. Всегда нужна свежая голова и разделение ответственности. Мазур пришел и УНИКС выиграл! Пожелаю Николаю побыстрее вписаться в наш коллектив».

Сергей Гаврилов