Артем Параховский: «Нам нужно улучшать игру на подборе»

Интервью

09.02.2017

Артем Параховский: «Нам нужно улучшать игру на подборе»

Центровой УНИКСа Артем Параховский очень достойно сыграл с «Реалом», пообещав, что и дальше команда будет так же сильно биться, как сегодня.

- Можно сказать, что проигрыш подборов, 23-36, стал ключевым моментом встречи?

- Нет, я так не считаю. Гости хорошо отдавали мячи. Поначалу они обыгрывали один на один, хорошо у них шла подстраховка, и скидывали мяч очень хорошо. Поэтому Густаво Айон и забил в первой четверти очень легкие 10 очков, что дало перевес «Реалу». Но в перерыве мы сделали акцент на защите и не позволили Айону больше ничего забить. Мы старались еще больше помогать нашим разыгрывающим, защитникам против их опекунов.

- Главный бомбардир «Реала» Серхио Юль набрал сего 2 очка со штрафных, это наша заслуга?

- Я не знаю, в чем с ним дело. Сначала говорили, что, возможно, он не будет играть, но он вышел, может быть, у него была какая-то травма. Но и без Юля «Реал» сильная команда.

- И все же, почему такой счет подборов, 23-36?

- Мы боремся, отсекаем тех, кто идет на подбор. Но так нужно действовать всей команде, а не только «большим» игрокам, и защитникам тоже. Игру в этом аспекте нам нужно улучшать. А от игры к игре мы стали частенько проигрывать подбор, нам нужно на этом сфокусироваться.

- 10 поражений в 11 матчах в 2017 году сказываются?

- Да, нам тяжело, это давит. Но мы не унываем, стараемся бороться. Как сегодня боролись против «Реала», так и дальше будем бороться.

Сергей Гаврилов