Кит Лэнгфорд: Против меня всегда так играют

Интервью

21.01.2017

Кит Лэнгфорд: Против меня всегда так играют

Как обычно, самым результативным игроком УНИКСа в матче с «Дарушшафакой» стал Кит Лэнгфорд, набравший в Стамбуле 16 очков, сделавший 2 подбора и 2 передачи. После матча он признался, что ему пришлось нелегко.

«Не могу не отметить, нереализованные нами 7 штрафных, ведь и уступили мы 7 очков (64:71)! Это и стало одним из факторов успеха хозяев, которые смазали всего 2 штрафных. Сезон длинный, так иногда бывает. Мы неважно начали первую четверть, когда мы стали проигрывать 10 очков, были трудности при переходе в нападение. Но во второй и третьей четвертях мы уже контролировали игру, потому что стали лучше защищаться. Так мы не только ликвидировали отрыв в счете, но и вышли вперед. Хорошо бросали издали. Надеюсь, в следующем домашнем матче с «Фенербахче» нам хватить энергии и силы для победы. А наши тренеры придумают какую-нибудь полезную вещь.

- Наставник «Дарушшафаки» Дэвид Блатт сказал, что Уилл Клайберн сыграл против вас «прекрасно», а вы сами как думаете?

- Да, играл со мной Клайберн, и не он один, против меня всегда играет несколько человек. И Брэд Вонамейкер играл, разные игроки в разных ситуациях держали меня. Я уже привык, что против меня всегда так играют. Каждая команда, с которой играет УНИКС, пытается меня нейтрализовать. Сегодня, честно скажу, мне пришлось трудновато. Да, устаю, но проблем с физикой не испытываю. Все играют в такой напряженном ритме, все участники Евролиги. Всем игрокам, включая меня, приходится защищаться, что приводит к большей трате энергии».

Сергей Гаврилов