УНИКС – ДЮБЛ вошел в ТОП – 24 первенства России

Молодежная

14.10.2019

В воскресение на учебно-тренировочной базе УНИКСа в Васильево завершился предварительный этап первенства России среди юниоров до 19 лет, по итогам которого детско-юношеская команда нашего клуба отобралась в ТОП – 24 первенства России. 

Подопечные Джорже Варагича выиграли три матча из пяти, уступив только московскому МБА и «Зениту» из Санкт-Петербурга. 

Следующий этап первенства России пройдет с 7 по 12 ноября, УНИКС – ДЮБЛ сыграет в группе В1. Из каждой группы выйдут в полуфинальный раунд по три лучшие команды группы. 

DSC_0448 (1).jpg

Джордже Варагич, главный тренер УНИКС – ДЮБЛ: Прежде всего, поздравляю игроков с выходом на следующий этап первенства России. Мы выполнили основную задачу, но что касается результатов, нам предстоит огромная работа над ошибками, которые увидели в матче против серьёзного соперника (МБА Москва). Самое важное, что у игроков есть желание работать, а все остальное получится. У нас есть меньше месяца, чтобы приготовиться к следующему этапу. Там нам предстоит сыграть с сильными соперниками - «Химки», «Автодор», магнитогорское «Динамо» . Всего шесть команд будет претендовать на выход в полуфинал. 

Постараемся играть более жёстко и интенсивно на тренировках, и надеюсь, проведем хорошие игры. Спасибо школьниками из Васильево, которые смотрели наши игры и давали поддержку нашим игроками!


Кстати, во время домашнего турнира баскетболисты ДЮБЛа встретились со сверстниками из Васильевской кадетской школы – интерната им. Героя Советского Союза Н. Волостнова. Ребята провели совместную тренировку и пригласили школьников на совместный просмотр следующих домашних игр основной команды.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 11.56.36.jpeg