УНИКС – ДЮБЛ стартует в третьем туре полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ

Молодежная

28.03.2021

С 28 марта по 2 апреля в Москве пройдет третий тур полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ, в котором примет участие УНИКС – ДЮБЛ.

По итогам предыдущего тура подопечные Джордже Варагича заняли третье место в группе и вошли в число шести команд, которые разыграют две последние путевки в ТОП – 8.

Так соперниками казанцев станут МБА (Москва), «Химки – ДЮБЛ 2004» (Подмосковье), «Уралмаш» (Екатеринбург), МБА – Динамо (Москва), «Парма – 2003» (Пермский край).

 

Джордже Варагич, главный тренер БК УНИКС – ДЮБЛ: Соперники, конечно, серьёзные. МБА 2003 г.р. является трёхкратным чемпионом России. «Химки 2004» тоже играют постоянно финалы чемпионата России. С командами «Уралмаш», «Парма 2003» и МБА - Динамо мы уже играли очень тяжелые игры и хорошо знаем друг друга. На мой взгляд, мы можем играть с каждым из них, и все зависит от нас самих. Мы ждём эти игры и возможность выхода в финал уже два года и, наконец, мы имеем шансы показать это, достойны мы или нет играть на финале. Я верю в свою команду и знаю насколько мы поменялись за этот длинный период, в смысле отношения к игре, привычек и подходу к тренировкам. С нетерпением ждём начало турнира.

Могу сказать, что мы провели почти четыре недели подготовки к этому туру. Никаких серьезных травм, слава Богу, нет, так что надеюсь, что так и останется и в течение тура.