УНИКС – ДЮБЛ поборется за выход в Финал восьми первенства России

Молодежная

06.02.2021

На этой неделе в учебно-тренировочном комплексе в Васильево прошел 1 тур полуфинального раунда первенства России среди юниоров до 19 лет. По итогам соревнований две лучшие команды сыграют в группе Б2, в которую уже отобрались «Новосибирск», «Автодор», «МБА - Академия», «Нижний Новгород - 3». За выход в ТОП – 8 также поборются УНИКС – ДЮБЛ и «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Подопечные Джордже Варагича проводят один из лучших сезонов. Вот и во время прошедшего тура УНИКС – ДЮБЛ обыграл МБА – Динамо (67:54), «Парма - 2003» (60:50), «Универсал - ЦСП» (79:63) и «Зенит - Олимп» (85:48). В упорной борьбе уступили только «Уралмашу» (60:69), который и возглавил турнирную таблицу.

Лучшим снайпером в составе казанской команды стал Иван Самойленко, со средним показателем 21,8. Также на его счету 3,4 результативные передачи за игру, столько же у Ярослава Лобанова. Ярослав Пришедько забирает до 9,6 подборов.

Следующий тур пройдет уже в 19-24 февраля.

 

Джордже Варагич, главный тренер БК УНИКС-ДЮБЛ: Прежде всего, я хочу поздравить всех игроков и тренерский штаб с проходом в следующий этап первенства. Спасибо нашему руководству за поддержку и внимание. Перед вторым туром первенства ДЮБЛ, нашей задачей была показать уровень игры выше, чем на первом этапе. Мы действительно лучше тренировались и я доволен, что мы успели попасть в группу команд, которые проходят дальше бороться за место в финале. Для нас каждый матч был тяжелым, на самом деле 5 игр за 6 дней очень сложно. Последний матч был самым тяжелым, мы проиграли концовку и позволили сопернику попасть четыре трехочковых и подобрать два важных подбора. Если мы из этого сделаем выводы, тогда это для нас станет уроком, а не поражением! Перед нами очень важный короткий период работы над ошибками и подготовки к соперникам в полуфинале первенства ДЮБЛ.

Новый формат турнира не даёт много времени для раскачки, ориентировочно через 2 недели уже стартует полуфинальный этап! Определенно это минус, нужно провести большой объем работы, как в плане физики так и техническо-тактически. Но думаю, это и огромный плюс для спортсменов, именно в таких условиях закаляется характер. Мы все с нетерпением ждём тренировки и я уверен что мы сможем показать ещё более качественный баскетбол в следующем туре.