УНИКС - ДЮБЛ начинает тур с побед

23.03.2022

Казанцы обыграли сверстников из МБА и «Зенита-УОР».

В Васильево с 22 марта проходят матчи полуфинального раунда детско-юношеской баскетбольной лиги. УНИКС-ДЮБЛ на домашнем паркете обыграл МБА со счётом 78:74. Самым результативным игроком встречи стал Никита Иванов, который набрал 21 очка.

Казанцы уже в первой четверти показали результативную игру, набрав 23 очка. Но сохранить преимущество перед большим перерывом не удалось, после первой половины коллектив Милоша Павичевича проигрывал «-4». Постепенно УНИКС начал сокращать преимущество, а в последней десятиминутке казанские парни смогли хорошо отыграть в обороне, не сбавив темпы и в атаке - 21:16 в четверти и 78:74 в матче.

Второй матч, который проходил на следующий день, 23 марта, вновь закончился победой УНИКС-ДЮБЛ. Подопечные Милоша Павичевича обыграли «Зенит-УОР» со счётом 67:51. Самым результативным игроком стал Фёдор Манихин, который набрал 14 очков.

Матчи продолжатся до 27 марта. Впереди у нашей команды встречи с ДЮБЛом «Локомотива», московской «Руны» и ЦСКА.