Сергей Полстянов – в символической пятерке ноября Единой молодежной Лиги ВТБ!

Молодежная

01.12.2022

Разыгрывающий УНИКСа Сергей ПОЛСТЯНОВ включен в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам месяца. Поздравляем!

20-летний защитник помог УНИКСу-2 выиграть 6 из 8-ми матчей в ноябре и закрепиться в Топ-6 Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам 16-ти туров. В последнем месяце осени его средние показатели составили 14,1 очка, 5,3 подбора и 3,1 передачи при коэффициенте эффективности 13,6.

Отметим, что на данный момент Полстянов входит в тройку лучших снайперов молодежного чемпионата, в среднем набирая 17,8 очка, делая 5,3 подбора и отдавая 3,0 передачи за 29:39 минуты на паркете. Кроме того, Сергей замыкает Топ-5 игроков турнира по коэффициенту эффективности (17,8) и перехватам (2,3 в среднем за матч).

Помимо Полстянова, в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам ноября также вошли защитник Егор Покинко (МБА-2), форвард Вадим Орехов («Пари НН-2»), а также центровые Максим Савченко (МБА-2) и Егор Ванин («Руна-2»).

Сергей ПОЛСТЯНОВ, защитник БК УНИКС:

«Благодарю лигу за то, что включила меня в пятерку лучших игроков по итогам ноября. Признаюсь, я не удивлен, поскольку в прошлом сезоне меня включали в пятерку лучших почти каждый месяц. Но стараюсь не почивать на лаврах, а поддерживать высокую планку. В моих ближайших планах – продолжать работать над собой и стать MVP молодежного чемпионата в декабре».