Сергей Полстянов – в символической пятерке декабря Единой молодежной Лиги ВТБ!

Молодежная

29.12.2022

Разыгрывающий УНИКСа Сергей ПОЛСТЯНОВ включен в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам месяца. Поздравляем!

20-летний защитник помог УНИКСу-2 взять верх в 3-х матчах в декабре, в том числе над действующим чемпионом Единой молодежной Лиги ВТБ «Зенитом-М» из Санкт-Петербурга (86:84 ОТ). В первом месяце зимы средние показатели Сергея составили 22,8 очка, 4,7 подбора и 3,0 передачи при коэффициенте эффективности 23,0.

На данный момент ПОЛСТЯНОВ – лучший снайпер молодежного чемпионата, в его активе 19,1 очка, 5,1 подбора и 3,0 передачи за 31:11 минуты на паркете в среднем. Кроме того, Сергей замыкает Топ-5 игроков турнира по коэффициенту эффективности (19,2) и перехватам (2,3 в среднем за матч).

Помимо Полстянова, в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам декабря также вошли защитник Александр Зубков («Руна-2»), форварды Кирилл Есипов (МБА-2) и Максим Белошапко («Химки-2»), а также центровой Артем Орешников («Локо-2»).

Сергей ПОЛСТЯНОВ, защитник БК УНИКС:

«Мои достижения – это результат ежедневной упорной работы над собой. В дальнейших планах – продолжать демонстрировать высокий уровень, в том числе и в основной команде».