По следам основы: УНИКС-2 побеждает действующего чемпиона!

12.12.2022

После поражения в первом домашнем матче от «Зенита-М» со счетом 53:66 команда Андрея Кибенко провела работу над ошибками и на следующий день в овертайме вырвала волевую победу у действующего чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ – 86:84 ОТ!

К середине 3-й четверти УНИКС-2 уступал с двузначной разницей (38:48), но сумел настичь соперников и уйти в овертайм благодаря хладнокровию Гюнтера при выполнении штрафных – 71:71. Бело-зеленые открыли дополнительную пятиминутку рывком 7:0, однако на последней минуте «Зенит-М» вышел вперед (83:84). Тем не менее, точные штрафные Томашевского и Гюнтера принесли УНИКСу-2 победу над чемпионом – 86:84!

Лучшими в составе хозяев стали Сергей ПОЛСТЯНОВ (20 очков + 6 передач + 5 подборов + 3 перехвата + 1 блок-шот) и Анатолий ГЮНТЕР (21 очко + 5 ассистов). Еще 11 очков и 8 подборов добавил Александр КАЛАШНИКОВ.

Свои заключительные матчи в 2022-м году команда Андрея Кибенко проведет 26 и 27 декабря в Нижнем Новгороде.