В Краснодаре продолжается полуфинальная серия

Основная

19.05.2021

Уверенно стартовав к концу четвертой четверти, УНИКС растерял 19 очковое преимущество. Однако в овертайме сумел дожать «Локомотив» со счетом 87:98.

Уже завтра состоится второй матч серии, которая продлится до трех побед. Играть снова будут на территории соперника.

 

Дата: 20 мая, 20:30

Трансляция: Матч ТВ, ТВ Старт, сайт Единой лиги ВТБ

 

О сопернике

На нашем сопернике сказалось отсутствие двух ведущих защитников Мантаса Калниетиса и Найджела Ульямса – Госса. Но «Локомотив» сумел уменьшить потери от отсутствия ключевых игроков. На паркете постоянно играло четверо больших. И даже легкие вроде бы очки, набранные УНИКСом в начале матча, дались не просто так.

В течение всего матча «Локомотив» постоянно приближался к УНИКСу, однако до четвертой четверти так и не смог вырваться вперед. Все изменилось, когда Григорий Мотовилов и Реджи Линч быстрыми отрывами организовали погоню, и Реджи в итоге перевел игру в овертайм.

 

О лидерах

Самым результативным игроком в составе «Локомотива» стал Кевин Херви с 24 очками. Самым эффективным – Миндаугас Кузминскас с показателем 22. На его счету 14 очков, 9 подборов, 5 результативных передач и 2 перехвата. Кстати, оба игрока провели почти 41 минуту на паркете.

В среднем в составе дружины Евгения Пашутина самым результативным игроком является Найджел Ульямс – Госс с 18,5 очками. Кузминскас – второй с 14,4 очками.

Что касается результативных передач, то лидером Краснодара является Калниетис с 9,8, второй результат у Ульямса – Госса с 6,8. На всякий случай отметим и третьего игрока – Уилла Каммингса с 3,6 ассистами. Дрю Гордон – лучший по подборам с 7,9 в среднем за игру.

 

УНИКС

Давайте, будем честны, это был вообще нескучный матч. Уверенный старт, прекрасная игра не только лидеров. Пожалуй, отметим Павла Антипова с его 15 очками и 3 реализованными трешками. Была и драма, желая удержать результат, УНИКС пропустил несколько быстрых атак и занервничал. В результате был вынужден дожимать «Локомотив» в овертайме. И тут отметим, выдающуюся игру Джона Брауна III. Самый эффективный игрок в составе нашей команды (29) завершил матч с 19 очками и 13 подборами. Плюс 5 результативных передач и 3 перехвата.

Также 19 очков набрал Джамар Смит, У Окаро Уайта – 17.

В среднем, самый результативный в составе УНИКСа Айзейа Канаан с 15,2 очками. По подборам – конечно же, Джон Браун III с 5,2 подборами. Джордан Теодор раздает больше всего передач (5,5). У Нейта Уолтерса – 3,8.

 

Комментарии

Li4sa4WVKLs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: нам предстоит сложная игра. Наш соперник нашел способ создать нам трудности, несмотря на потерю ключевых защитников, используя больших игроков.

Мы должны быть более серьезными и дисциплинированными в нападении, но ещё больше в защите.

KBO_8312.JPG 

Нейт Уолтерс, защитник БК УНИКС: Мы одержали большую победу на выезде в первом матче полуфинала. Но мы должны играть гораздо лучше во втором, если хотим его выиграть. Мы знаем, что они будут отчаянно биться за победу, поэтому мы должны соответствовать их интенсивности и быть готовыми ко всему.