Уверенная победа на Урале

09.01.2021

Сегодня УНИКС обыграл в Перми «Парму» со счетом 76:69, одержав третью победу подряд в лиге ВТБ. Свой лучший матч за казанцев провел Джон Холланд, набравший 22 очка.

Ровный календарь — матч раз в три дня, своевременная новогодняя передышка позволила казанцам набрать хороший ход. 3 и 6 января дома были побеждены «Автодор» и «Зелена Гура» соответственно — 9-го - «Парма».

Сегодняшний матч казанцы начали в таком составе: Георгий Жбанов, Окаро Уайт, Джордан Морган, Джон Холланд, Джордан Теодор. Первая же четверть прошла в равной и увлекательной борьбе, в которой соперники предпочитали атаки издали. Пермяки реализовали пять трехочковых бросков против трех у гостей. Итог первой десятиминутки 21:19.

Примерно в таком же ключе прошла и вторая четверть. Лишь в ее дебюте пермякам удалось оторваться на 5 очков — 28:23. Все остальное время после пары удачных атак ненадолго вперед выходила то одна, то другая команда. Поэтому первая половина завершилась с небольшим счетом, 39:40. По набору очков у хозяев солировал Адас Юшкявичус (16), у гостей Холланд (15). Подбор за УНИКСом 13-16, и мяч казанцы реже теряли, потери 8-4.

В третьей четверти уральцев подвели нервы, два подряд неспортивных фола в середине периода, рывок УНИКСа 10-0, на табло, 44:50. К слову, гости свой первый фол в четверти получили лишь за 4-44 до последнего перерыва. Лишь за счет дальних бросков «Парма» смогла сократить разрыв в счете, 53:58.

В последней четверти УНИКС достаточно спокойно, невзирая на противодействие пермяков, не подпустил «Парму» ближе чем на 4 очка, 66:70. Поэтому гости уверенно довели матч до победного конца. Третья победа УНИКСа подряд, четвертое поражение пермяков кряду.

«Парма» (Пермь) — УНИКС (Казань) — 69:76 (21:19, 18:21, 16:21, 14:15). Самые результативные: Юшкявичус (23) - Холланд (22), Смит (15), Уайт (18).