УНИКС vs «Локомотив»: игра вторая

Основная

24.03.2021

Вторая игра четвертьфинала Кубка Европы между УНИКСом и «Локомотивом» пройдет в Баскет-холле, хоть и на территории соперника. Подопечным Евгения Пашутина нужно выигрывать матч, чтобы зацепить серию. Игра, скорее всего, будет вязкая и нервная. «Локомотив» будет бороться за каждое владение, чтобы вернуть серию в Казань. УНИКС также серьезно настроен завершить серию в Краснодаре.

 

Дата: 25 марта, 19:00

Трансляция: Матч! Арена, Eurolegue.tv

 

О сопернике

«Локомотив» известен тем, что играет в простой, но эффективный баскетбол. Они хорошо бегут, с помощью длинных передач с края на край создают много опасных моментов. Именно так в Казани они создали в один момент 11-очковую разницу, мы теряли мяч, а «Локо» набирал легкие очки.

В обойме Евгения Пашутина много опытных игроков, которые проводят много времени на площадке. В первом матче четвертьфинала (88:94) четыре игрока (Найджел Уильямс – Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис и Дрю Гордон) провели на площадке более 30 минут. Конечно, с одной стороны игроки устают, с другой – нет нервозности из-за ошибок, тренер не отправит на скамейку.

Отдельно отметим, защиту «Локомотива». Наш соперник попытался усложнить жизнь лидеров нашей команды Айзейу Канаана и Джамара Смита, намеренно оставив открытыми Окаро Уайта и Джона Брауна III. Однако задумка не удалась.

 

О лидерах

Что не игрок, то лидер. И Евгений Пашутин грамотно их использует, отдавая возможность проявить индивидуальные таланты. Так, основной разыгрывающий команды Мантас Калниетис может задействовать всех партнеров на площадке.

Индивидуально сильно играют Найджел Уильямс – Госс (31 очко в первом матче) и Уилл Каммингс. УНИКСу нужно затруднить им проходы к кольцу, помнить, что оба игрока сильны при игре один на один.

Не будем списывать со счетов Миндаугаса Кузьминскаса, Реджи Линча и Мантаса Калниетиса. Возможно, игроки не были сильно заметны в первой игре, однако способности у игроков огромные. Сказать свое слово в условиях «умри, но сделай» они могут.

И, конечно же, «Локо» обеспечен такой же горячей поддержкой трибун.   

 статистика.jpg

УНИКС

В Краснодаре подопечным Димитриса Прифтиса придется непросто. УНИКСу нельзя ослаблять концентрацию и уверенней играть под кольцом. В первой игре, казанцы взяли меньше подборов, чем обычно. Хотя, Джон Браун III и Джордан Морган (7 подборов) были надежны как всегда.

Несмотря на то, что в «Локо» активно играл против наших лидеров, в Казани Айзейе Канаану (18 очков, 3 перехвата, 4 результативных передач) и Джамару Смиту (17 очков, 6 передач) удалось освободиться от опеки. Решающими стали броски из-за дуги. Джон Холланд (16 очков, 3 подбора, 2 передачи), Окаро Уайт (13 очков, 5 подбора, 2 передачи), Джон Браун III (8 очков, 10 подборов) хорошо воспользовались ситуацией, оставшись без должного внимания защитников соперника. В первом матче игроки УНИКСа забили 19 трехочковых, что стало рекордом четвертьфиналов.     

 

Комментарии

u0FGR9e0Gmg.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: мы ожидаем тяжелую игру, нам нужно быть готовыми ментально и физически. Мы ожидаем реакции «Локомотива», и мы должны лучше исполнять наши тактические планы. У нас есть некоторые проблемы, связанные с травмами и плотность игр не помогает нам в этом. Но мы едем в Краснодар, чтобы биться.

 0259.jpg

Айзейа Канаан, защитник БК УНИКС: мы с нетерпением ждем ещё одну сложную игру на их домашней площадке. Мы готовы к челенджу и с нетерпением ждем выхода на площадку, чтобы соревноваться до конца.