ЦСКА vs УНИКС: всё самое интересное остаётся напоследок

Основная

26.03.2021

После тяжелой битвы в Краснодаре, УНИКС отправился в Москву на рандеву к самому титулованному клубу нашей страны.

 

Дата: 27 марта, 17:00

Трансляция: Матч! Страна, сайт Единой лиги ВТБ

 

О сопернике

Сезон 20/21 для ЦСКА оказался неожиданным, прежде всего, на поражения. И, кажется, что общественность не была к этому готова, в сторону главного тренера Димитриса Итудиса полетела волна критики. Хотя, например, в Единой лиге ВТБ ЦСКА идет на третьем месте, а в Евролиге – на втором. Неплохо, однако, от гранда, видимо, ждут только абсолютного результата.

А новости о травмах из стана красно-синих продолжают поступать. Буквально на днях стало известно, что выбыл на неопределенный срок Джоэл Боломбой. Напомним, что до конца сезона выбыл Никола Милутинов. Отсутствовали долгое время Торнике Шенгелия, Уилл Клайберн.

Кадровые проблемы селекционеры клуба постарались закрыть как можно скорее. Перешли в стан ЦСКА Габриэль Лундберг из «Зелены Гуры» и Майкл Эрик из «Анкары».

 

О лидерах

Какие бы личные сложности Майк Джеймс не испытывал, на его продуктивности это не отражается. 15,8 очков и 4,2 результативные передачи. Йоханнес Фогтманн забирает 5,6 подборов.

Нельзя не упомянуть Торнике Шенгелию с его 12,5 очками и 4,2 подборами. Добавим, что Габриэль Лундберг нашел свое место в составе ЦСКА, Димитрис Итудис явно ему доверяет. Защитник проводит на паркете почти 23 минуты, набирая 9,3 очков, 1,7 перехвата.

 

УНИКС

УНИКС на данный момент находится в середине битвы с «Локомотивом» за полуфинал Кубка Европы. Счет в серии 1-1. У Димитриса Прифтиса есть определенные лимиты из-за травм. До сих пор вне заявки остаются Павел Антипов и Нейт Уолтерс. Возможно, не сможет сыграть Джордан Теодор.

Лидерами статистики нашей команды в Единой лиге ВТБ являются Айзейа Канаан с 16,8 очками, Джордан Теодор с 5,4 результативными передачами и Окаро Уайт с 5,3 подборами.

Однако, напомним, что под кольцами всегда отчаянно борются еще два больших. Это, конечно же, Джон Браун III с 4,9 подборами и эффективностью 12,4. Джордан Морган с 4,8 подборами.

 

Комментарии

YG8xLkYjEcs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: нам предстоит сложный матч. К сожалению, между двумя критично важными играми четвертьфинала Еврокубка. У нас есть некоторые проблемы с травмами, и мы должны справиться с ними совместными усилиями. Мы должны быть сфокусированными и избегать ошибок, потому что ЦСКА наказывает за каждую ошибку.

Мы совершим усилие и покажем лучшую игру, несмотря на наши проблемы.

KBO_9230.JPG

Павел Сергеев, защитник БК УНИКС: регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ уже близится к завершению и все команды уже выходят на свой максимум. Самое время показывать то, над чем мы работали весь сезон. Думаю, это будет интересный матч.