Сражение за второе место

Основная

24.04.2021

Пятая в сезоне встреча старых соперников — три были в четвертьфинале Кубка Европы. Победитель матча УНИКС - «Локомотив-Кубань» занимает второе место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

 

Дата: 25 апреля 2021. 14:00.

Трансляции: Матч ТВ. Сайт Единой лиги ВТБ,

 

О сопернике.

Перед последней для обеих команд игрой регулярного чемпионата УНИКС занимает второе место, 18 побед при 5 поражениях. «Локомотив» третий, 17-6. В первом круге 1 ноября в Краснодаре в своем «Баскет-холле» южане обыграли казанцев (93:81). Значит, победа в Казани с любым счетом выведет южан на второе место, гарантирующее преимущество своей площадки в первых двух раундах плей-офф турнира.

Стимул сильный. И добавим, что в предыдущем туре краснодарцы обыграли дома ЦСКА. Да и по личным встречам в турнире «Локо» опережает УНИКС, в активе железнодорожников 15 побед при 11 поражениях.

 WhatsApp Image 2021-04-23 at 13.11.51 (1).jpegWhatsApp Image 2021-04-23 at 13.11.51.jpeg

О лидерах.

Привычная картина — лидерами «Локомотива-Кубани» являются легионеры. Самый результативный в лиге ВТБ игрок южан это американский защитник Найджел Уильям – Госс – 17,6 очков в среднем. Под щитом самый проворный его земляк центровой Дрю Гордон — 6,8 подбора. Литовский защитник Мантас Калниетис является главным диспетчером железнодорожников — 9,9 передач в среднем. Да и в целом состав команды очень мощный и скамейка длинная.

 

УНИКС.

Обыграв в Красноярске «Енисей» (84:77), УНИКС гарантировал себе место не ниже третьего, но за второе придется сразиться с кубанцами. Успокаивает мощный старт казанцев в Сибири, к тому же Димитрис Прифтис дал возможность сыграть всем российским игрокам. Так, Артем Клименко установил свой рекорд результативности сезона, набрав 14 очков, из них 10 за первые пять минут. Но в пассиве оказалось пять фолов, как и у Павла Антипова. Не хватало, конечно, Джордана Моргана, получившего травму ноги в последней игре полуфинала Кубка Европы с «Виртусом».

Конечно, наш капитан Джамар Смит внес свою лепту в итоговый счет. Он, а также Айзейа Канаан набрали 10 очков, хоть и остались в тени Клименко. Добавим, что Джамар Смит был признан Еврокубком MVP сезона.

И, напомним, что на следующее утро после игры с «Локо», УНИКС вылетает на первый матч Кубка Европы против «Монако».

 

Комментарии

YG8xLkYjEcs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это будет сложная игра после нескольких матчей на этой неделе и сложной поездки. «Локо» - хорошая команда, качественная, может забивать с множества позиций. Они играют на высоких скоростях и их сложно остановить. Нам же нужно справиться с травмами и сложным временем.

KBO_8035.JPG 

Артем Клименко, центровой БК УНИКС: «Локо» очень серьезная команда. Они боролись до последней минуты игры в серии еврокубка с нами и уступили. Я уверен, они захотят реабилитироваться и взять реванш. У нас мало времени на подготовку к игре, но мы будем биться до конца