Схватка за полуфинал

Основная

30.03.2021

Предстоящий третий матч четвертьфинала Кубка Европы должен выяснить, кто выйдет в полуфинал — УНИКС или «Локомотив-Кубань». Счет в серии до двух побед 1-1. Итальянский «Виртус» (Болонья) уже ждет своего соперника.

Дата: 31 марта. 19:00

Трансляции: Матч! Арена, euroleague.tv

О сопернике.

В четвертый раз соперники встречаются в нынешнем сезоне. Раз в лиге ВТБ в Краснодаре и два раза в четвертьфинале Кубка Европы. После второго матча в Краснодаре соперники с разным успехом провели выездные матчи в лиге ВТБ. «Локомотив» обыграл в Таллине «Калев» (105:94). И хотя «Калев» недавно обыграл в Москве ЦСКА, «Локомотив» легко справился с соперником.

О лидерах.

Игру у южан ведут два защитника - американец Найджел Уильямс-Госс и литовец Мантас Калниетис. В текущем рейтинге Кубка Европы по итогам второй игры четвертьфинала в разделе эффективность Калниетис второй с коэффициентом 29, Уильямс-Госс третий — 28. Тоже самое и по результативности — Уильямс-Госс с 25 очками в среднем идет, вторым, Калниетис — третий (23). По передачам Калниетис первый — 10. На перехватах Уильямс-Госс третий — 4. Так что этот дуэт чрезвычайно опасен.

KBO_7004.JPG

В целом «Локомотив» неплохо поработал над ошибками и сегодня является второй командой Еврокубка по эффективности. Показатель коэффициента полезности подопечных Евгения Пашутина составляет 101,11. Выше только «Виртус». Кубанцы много забивают (в среднем 87,4). На данный момент, это лучшая команда Еврокубка по подборам (39,2).  


УНИКС.

В лазарете казанцев в конце прошлой недели значились Павел Антипов, Нейт Уолтерс и Джордан Теодор, не сыгравшие с ЦСКА. Оставшиеся стабильно и квалифицированно исполняют свою работу. В рамках Кубка Европы лучший по результативности в УНИКСе — его капитан Джамар Смит. Защитник набрал во второй игре 20 очков, это четвертый показатель в турнирном рейтинге. А Джон Браун III возглавил борьбу под щитом с 11 подборами во второй игре четвертьфинала.

Отметим, что залогом успеха нашей команды является движение мяча, дальние броски и перехваты. УНИКС является второй командой по количеству перехватов (7,4) Еврокубка.   

Комментарии

YG8xLkYjEcs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: это самый ответственный матч Еврокубка, и мы должны отдать все за победу. К сожалению, в последних играх мы испытали множество проблем, с которыми мы должны совладать. Но эта игра, как финал, и мы должны выложиться на 100%.

KBO_2944.JPG

Джордан Морган, центровой БК УНИКС: На этой неделе мы всё поставили на кон. Мы усердно работали весь сезон, чтобы достичь этой точки. «Локомотив» - тяжелый соперник, и эта игра потребует 100% наших усилий и 100% концентрации на каждом игре соперника. Нам нужно как можно больше поддержки болельщиков. Мы надеемся, увидеть всех вас в Баскет-холле.