Превью УНИКС vs «Бург»

Основная

18.11.2020

Чтобы добраться из Белграда в Бург УНИКС пересечет границы ещё двух европейских государств: Польши и Швейцарии. В аэропортах Варшавы и Женевы команда пересаживалась для дальнейшего трансфера в небольшой город Бург-ан-Брес на востоке Франции, где базируется одноименная баскетбольная команда.

Напомним, что нашим командам предстоит сыграть перенесенный матч четвертого круга группового тура Кубка Европы.

 

Дата: 19 ноября, 22:45

Трансляция: Матч! Игра, eurolegue.tv

Арена: Ekinox

 

О сопернике

История «Бурга» насчитывает 110 лет. Баскетбольная секция была открыта в 1947. В 1963 году «Бург» начал играть в турнире, который сейчас соответствует пятому дивизиону Франции. В 1996 году «Бург» смог пробиться во второй дивизион Франции. И начал неспешное восхождение на вершины европейского баскетбола. Команда то пробивалась в элиту французского баскетбола, то возвращалась во второй дивизион. В 2000 году «Бург» впервые в своей истории стал чемпионом второго дивизиона (лига Про Б), во второй раз – в 2017.

В этом сезоне команда дебютировала в Кубке Европы. Французы пригласили 63-летнего специалиста Саво Вучевича возглавить команду. Тренер последний раз тренировал команду Еврокубка в сезонах 2002 – 2006. Это был бельгийский «Шарлеруа».

И, конечно, болельщики УНИКСа наверняка узнали в составе «Бурга» Данило Анджушича, который проводит во Франции второй сезон. Напомним, сербский защитник пришел в нашу команду в феврале 2017 и провел здесь 1,5 сезона.

Добавим, что на данный момент «Бург» по всем известным причинам провел меньше всего игр в нашей группе. Всего четыре матча, из которых три выиграл, один проиграл. И пока располагается на третьем месте турнирной таблицы. В чемпионате Франции подопечные Саво Вучевича также сыграли четыре игры и не проиграли ни одну. Справедливо возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции.


О лидерах

Данило Анджушич является безусловным лидером «Бурга». Защитник набирает 19,5 очков и делает 4 результативные передачи.

Ален Омич присоединился к команде в это межсезонье. Он перешел в «Бург» из «Ховентута», где был одним из лидеров команды. В Казани он отметился дабл-даблом (20 очков+13 подборов). Хоть его команда и проиграла тогда со счетом 86:74. Во Франции 28-летний центровой стабилен под кольцом, в среднем набирая до 7 подборов за игру. Также он входит в тройку самых полезных игроков «Бурга» (12,8).

Зак Райт делает 1,3 перехвата на данный момент. Отметим, что защитник успел поиграть за «Автодор» в концовке сезона 2015 – 2016.

 WhatsApp Image 2020-11-19 at 09.22.01 (1).jpeg   WhatsApp Image 2020-11-19 at 09.22.01.jpeg

УНИКС

Между двумя играми Еврокубка у УНИКСа был буквально один свободный день, который он провел в дороге. На тренировку и разбор нового соперника останется буквально утро перед игрой.

Тренерскому штабу вновь придется придумывать новые комбинации, потому что, конечно же, такой марш-бросок не может не сказаться на игровой форме игроков. Напомним, что в прошлом матче оставались на скамейке запасных Павел Сергеев и Джон Холланд. Под вопросом их выход на паркет и в этот раз.

Отметим, прогресс игры Евгения Колесникова, который отметился в прошлом матче 10 очками и 4 подборами. Провел неплохой матч Дмитрий Узинский, забивший два эффектных трехочковых мяча. И, конечно, нельзя не отметить игру Айзейи Кэнаана с его 19 очками, Джамара Смита с 14 очками. Джон Браун стал самым полезным игроком в обойме Димитриса Прифтиса. 16 очков, 6 подборов и 2 результативные передачи.

 

Комментарии

Окаро Уайт, форвард БК УНИКС: Мы едем в Бург играть с жесткой, хорошо подготовленной командой. Последние две игры стали для нас разочарованием. Мы не можем продолжать думать о них, поскольку впереди нас ждет отличная команда, с которой мы сыграем в четверг. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы завершить наше трудное путешествие в лучшем виде.

 

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Это последняя игра в тяжелом турне по Европе. Мы проиграли последние 2 игры в деталях и в следующей игре постараемся исправить это. «Бург» - хорошая команда, очень агрессивно настроенная, играющая в быстром ритме. Мы должны отложить в сторону последние 2 результата и сконцентрироваться на достижении цели в следующей игре.