Превью «Бахчешехир» vs УНИКС

Основная

09.11.2020

Седьмой круг группового тура УНИКС проведет в Стамбуле, где встретится с «Бахчешехиром». С дебютантом и самой молодой командой Еврокубка одновременно. Команда, которая приютила Кино Колома в 2018, когда он покинул Казань.

На данный момент УНИКС занимает третью строчку в группе, а наш соперник – на последнем месте. «Бахчешехир» не сумел в Еврокубке выиграть ни одной встречи.

 

Дата: 10.11.2020

Трансляция: Матч! Страна, Матч! Игра, Euroleague.tv

Локация: Акатлар Арена, Стамбул

   

О сопернике

Несмотря на печальную статистику в Кубке Европы, «Бахчешехир» демонстрирует завидное упорство. Напомним, встреча в Казани завершилась со счетом 89:88 в пользу УНИКСа. Решающий бросок забил Джамар Смит. В последнем круге турецкая команда встречалась на выезде с «Бургом» и ей также не хватило буквально одного забитого трехочкового для победы (79:77).

Предстоящий матч расставит все точки над и в притязаниях «Бахчешехира» на попадание в ТОП – 16. В случае поражения, команда точно не проходит в следующую стадию. Пожалуй, это самое важное, что нужно знать о сопернике в преддверии игры.

В чемпионате Турции «Бахчешехир» идет на 6 месте среди 16 команд.

Добавим, что колледж "Бахчешехир" является одним из крупнейших институтов Турции, в котором учатся более 17 тысяч студентов.

 

О лидерах

Эрик Грин – главный скорер «Бахчешехира», в среднем за игру набирает 20,5 очков. Добавим сюда 3,2 подбора, 2,5 результативные передачи и 1,7 перехвата за игру. Опасный парень с опытом игры в Евролиге. Напомним, что он играл за «Олимпиакос».

В Баскет-холле же феерил Алекс Перез, который в том матче набрал 33 очка. В среднем же, его статистика в Кубке Европы следующая: 17 очков, 2,4 подбора и 3,4 результативные передачи. Отметим также Джоша Оуэнса. В Казань он не приехал, сыграл всего в трех матчах. В матче против «Бурга» набрал 15 очков, забрал 6 подбора.

 

 WhatsApp Image 2020-11-09 at 17.44.57.jpeg  WhatsApp Image 2020-11-09 at 17.44.56.jpeg

 

УНИКС

В шестом круге Еврокубка УНИКС обыграл своего прямого конкурента в борьбе за третью строчку – «Уману» со счетом 90:87. Можно сказать, что вернули должок. Приятный момент, в этом матче Джамар Смит стал рекордсменом Еврокубка по трехочковым броскам за всю историю турнира. 226 бросков в цель!

Радует, что вернулись в строй Павел Антипов и Джон Холланд. Оба игрока хорошо отыграли в защите и возвращают свой игровой ритм.

На данный момент ведущими скорерами в обойме Димитриса помимо Смита заначатся Айзейа Кэнаан с 15,8 очками и Джордан Морган с 15-ю. Добавим, что ещё одна троица активничает под кольцом. Окаро Уайт в среднем забирает 8,5 подборов, Джон Браун – 7,5 и снова Морган – 7,5. Айзейа Кэнаан (5,6), Джамар Смит (4,8) и Нейт Уолтерс (2,7) чаще всего раздают результативные передачи.


Комментарии

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Мы переживаем очень сложный период. У нас 11 дней путешествий по Европе и 4 матча. Как раз в то время, когда всему миру важно позаботиться о здоровье. И наша главная цель - вернуться здоровым и невредимым. И, конечно же, с наибольшим количеством побед.

«Бахчешехир» - хорошая команда. Положение в рейтинге не показывает реальные возможности этой команды, поскольку они проиграли много игр в последний момент. Так что я считаю, что нам нужно быть серьезными, играть с энергией и сосредоточиться на сильной защите, которую показывают их лидеры. Их опека будет очень важна для конечного результата.

 

Нейт Уолтерс, защитник БК УНИКС: Это будет сложная игра, и мы должны играть очень хорошо и усердно, если мы хотим победить. У них было много обидных проигрышей и эта игра может быть намного лучше, чем предыдущие. На выезде всегда сложно побеждать, но мы готовы к этому испытанию.