Последний матч перед большим перерывом

Основная

08.02.2020

9 февраля УНИКС принимает «Цмоки - Минск», который на данный момент идет последним в турнирной таблице. Однако, нужно помнить, что конкуренция в Единой лиге ВТБ в этом сезоне значительно возросла и в нижнюю часть таблицы отправляется не явный аутсайдер, а вполне боеспособная команда. Каковой является и «Цмоки - Минск». 


О сопернике 

Итак, на данный момент белорусская команда идет тринадцатой, в активе 4 победы и 12 поражений. Столько же побед у «Автодора», но саратовская команда провела на 1 матч меньше. А в числе обыгранных команд – участники прошлогоднего плей-офф «Калев» (79:84), «Астана» (96:77). А также «Парма» (68:75), которая на данный момент находится в зоне попадания в плей-офф и прямой конкурент «Автодор» (88:80). В Кубке ФИБА «Цмоки – Минск» возглавляет свою группу. 


Лидеры 

aYCTWH3wqxw.jpg

Самый результативный игрок команды Доминез Барнетт набирает в среднем 14,7 очков. В основном за счет двухочковых бросков (55,2%). 

Между тем, самый эффективный воспитанник баскетбольной школы «Цмоки» Максим Салаш, который проводит на площадке почти 29 минут и показатель эффективности равен 16,4. Такой показатель форвард достигает хорошей работой под щитами, в среднем набирая 5,9 подборов, 1,8 результативные передачи. 

Роберт Лоури хорошо знаком казанским зрителям еще со времен «Астаны». Набирает защитник 12,8 очков, 1,2 перехвата, 2,8 подбора. На нем, кстати, чаще всего фолят соперники (3,8).


Старые знакомые 

Владимир Веремеенко играл в составе УНИКСа в 2008 – 2014 годы и любим нашими фанатами.   


УНИКС

На последний матч перед большим февральским перерывом УНИКС выходит с хорошим настроением. Подопечные Димитриса Прифтиса одержали победу над «Ритасом» (82:69) и гарантировали себе выход в плей-офф Еврокубка. Тогда лидером статистики стал Джамар Смит, который набрал 24 очка. А Эррик Макколлум отметился 12 очками и набрал 1205 очков в Еврокубке. Это, кстати, является третьим лучшим результатом в истории турнира. 

Был заявлен на матч Эджин Кук, но тренер решил дать ему больше времени на адаптацию в команде.     


Комментарии: 

e-YHYM_BsY8.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Это очень важная домашняя игра Единой лиги ВТБ. Несмотря на общий результат, «Цмоки» - это команда, которая всегда борется в каждой игре и никогда не сдается. У них отличная командная химия, сбалансированный состав и отличная тактическая организация. Мы должны быть серьезными, агрессивными в защите и играть командно в нападении.

MHKQh5DLZL4.jpg

Евгений Колесников, защитник БК УНИКС: В этом году игры Единой лиги ВТБ представляют достаточно много сюрпризов. К предстоящей игре стоит подойти внимательно и с боевым настроем. Наш залог успеха – концентрация, командная игра и болельщики! Таким образом, уверен, нас ждет успех.