Попытка №3

Основная

22.10.2020

25 октября УНИКС вновь попытается сыграть с красноярским «Енисеем». Это будет третья попытка команд сыграть в Казани. Первую COVID – 19 отменил ещё в марте. В текущем сезоне команды, напомним, должны были сыграть 18 октября. Но матч Единой лиги ВТБ был перенесен из-за заражения COVID – 19 игроков «Енисея».

 

Дата: 25 октября, 13:00

Трансляция: Матч! ТВ, сайт Единой лиги ВТБ

 

О сопернике

Главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович возглавил команду в прошлом году, и старт получился блестящим - с прекрасной победой над ЦСКА (80:71). Правда, к марту ситуация поменялась, но подобные победы сохраняются в народной памяти.

В этом сезоне «Енисей» провел всего-то две игры. Хоть и стартовал в сентябре матчем против «Химок» (77:92), после была встреча с «Цмоки - Минск» (81:86). Оба матча красноярцы проиграли, хоть и играли дома. Как известно, поездка в Сибирь для многих команд становится опасным приключением.

Отметим, если коронавирус вновь не внесет свои коррективы, то Казань станет первым городом в турне «Енисея» по стране и ближнему зарубежью. А после запланированы встречи с ЦСКА, «Пармой» и «Астаной».

      

Лидеры

Возможно, неожиданным покажется переход Михаила Кулагина именно в «Енисей» из ЦСКА. Однако защитнику было важно получать игровое время. И кажется, что его у Михаила достаточно. Насколько это можно судить по пока ещё единственной игре. Михаил Кулагин – лидер команды по набранным очкам (22) и результативным передачам (5). К тому же соперники часто получают фолы именно на нем (6). Дастин Хог, похоже, доставит много проблем под кольцами. В среднем за игру 12 подборов.

статистика-1.jpg  статистика-2.jpg

Среди новичков команды отметим американца Таюса Бэттла. В 2014 году он в составе молодежной команды США стал чемпионом мира до 17 лет. А в этом сезоне проводит почти 30 минут на паркете, набирая 12,5 очков, 4 подбора и 4 результативные передачи.

В начале этого сезона в «Енисей» перешел Сергей Балашов из «Зенита». В Санкт – Петербург отправился Денис Захаров. В Красноярске Сергей уже освоился, набирает в среднем 7 очков, 2 подбора и 1,5 перехвата.

УНИКС

Не может УНИКС никак получить достаточной игровой практики в этом сезоне. Буквально спустя пару дней после прекрасной домашней победы над «Партизаном» (93:70) стало известно, что не состоится выездной матч против «Бурга». Игроки французской команды заразились «короной» и находятся на карантине. Также ранее была перенесена и игра с «Енисеем». 11 дней без единого матча в начале сезона, это, действительно, новая реальность. Но все эти отложенные игры отыграть все равно придется и график сильно уплотнится.


На данный момент лидером статистики в УНИКСе в Единой лиге ВТБ является Айзейа Кэнаан, который набирает 23 очка. Джон Браун делает 7 подборов, Нейт Уолтерс дополняет статистику 5 результативными передачами. Но отметим, что в Кубке Европы, где УНИКС провел уже 3 игры, статистика выглядит чуть иначе. Джамар Смит лидирует по набранным очкам (21) и результативным передачам (5,3). Джон Браун вгрызается в каждый мяч и набирает по 9,3 подборов.

Надеемся, что в этом матче присоединится к команде Нейт Уолтерс и дебютирует Окаро Уайт.

 

Комментарии

KBO_7100.JPG

Дмитрий Узинский, форвард БК УНИКС: У нас был большой перерыв после последней игры и поэтому нам нужно выйти на площадку с полной концентрацией. С нынешней ситуацией всем нелегко, но если мы будем действовать по плану, у нас все получится.

 WkEactgaFZI.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Мы будем играть после 10- дневного перерыва и это главная наша проблема. К сожалению, COVID – 19 влияет на расписание команд и это то, к чему нам нужно приспособиться в новой реальности. У нас появился шанс больше потренироваться в эти дни и улучшить свою игру в некоторых компонентах. Что касается предстоящего матча, то мы должны играть с высокой энергией и максимальной концентрацией, двигать мяч в нападении, играть жестко и умно в защите.