Первая победа над «Бургом»

20.11.2020

УНИКС завершил европейское турне победой во Франции над «Бургом» в первой встрече с этой командой.

В Кубке Европы французы из-за пандемии сыграли только четыре встречи: три победы при одном поражении. УНИКС провел семь матчей, 4-3. Данную встречу, первую для наших команд, соперники должны были провести еще в октябре.

УНИКС начал игру в Бурже таким составом: Айзея Канаан, Дмитрий Узинский, Джамар Смит, Окаро Уайт и Джордан Морган. Нервно начали команды, ошибок было больше, чем удачных действий. Гости были лучше на поборе, но хуже защищались. Обе команды неважно попадали, из-за дуги из девяти попыток реализовали только одну - «Бург», 13:10. Но последние 4 очка в четверти набрали казанцы, 13:14.

Столь же нервно прошла и вторая четверть, которую лучше начали казанцы — 15:19. Но к середине четверти чуть лучше стали попадать французы, 27:23 после двух кряду хозяйских «трех». Повтор максимального преимущества одной их команд. Ну а потом пошли «качели» - 29:28, 33:34. Вполне логично, что первая половина закончилась вничью, 37:37.

Третий период лучше начали казанцы, выиграв четырехминутный отрезок со счетом 13-1, 38:50 на табло. Разыгрался Канаан, реализовавший два дальних броска подряд, 44:58, на его счету уже 19 очков. Пошла игра у УНИКСа, 46:65.

В последней четверти хозяева ринулись отыгрываться, сумев к середине периода сократить дефицит очков почти вдвое, до десяти, 66:76. Но и только. УНИКС очень спокойно довел дело до победы, 74:86.

«Бург» (Бург, Франция) — УНИКС (Казань, Россия) — 74:86 (13:14, 24:23, 15:31, 22:18). Самые результативные: Аллен (17), Пикок (12), Скрабб (13), Райт (10) - Канаан (23+7 передач), Морган (17+5 подборов), Смит (20+6 передач).