«Парма» - УНИКС: непростой матч в Перми

Основная

15.11.2019

После непростого матча в Кубке Европы УНИКС сразу же вылетел в Пермь. Дорога длительностью почти сутки, день на адаптацию к разнице времени, тренировку и новый матч. На этот раз с командой, которая едва не сотворила сенсацию на прошлой игровой неделе Единой лиги ВТБ. 


О сопернике

«Парма», даже несмотря на поражение от «Химок», заставила восхититься всех своей игрой. Подмосковная команда только благодаря хладнокровию своей главной звезды Алексея Шведа сумела спасти матч, 103:100. 

На данный момент, проведя шесть матчей в Единой лиге ВТБ, «Парма» занимает предпоследнее в турнирной таблице. Однако, это положение реальных претензий команды не отражает. Пермяки проиграли всего два очка «Енисею», 88:90. Добавим сюда матч с «Нижним Новгородом» (105:99), где разница была не столь значительна для баскетбола. Не задалась игра только лишь с ЦСКА (89:74) на старте сезона и «Зеленой Гурой» (106:88). Зато уверенно был обыгран «Калев» (85:74), который, между прочим, стоит на седьмой строчке турнирной таблицы. 


Лидеры

AEwFi2EihVQ.jpg

В Химках Адас Юшкевичюс вполне успешно поспорил с Алексеем Шведом за звание самого результативного снайпера. 37 очков – это рекорд игрока в этом сезоне. К тому же литовец лидер «Пармы» по результативным передачам – в среднем 6 за игру и перехватам – 2,2. К тому же от игрока исходит ещё одна опасность – в среднем 5,5 раз соперники фолят на игроке. А на штрафной линии защитник также точен – 83,8%. Кстати, Юшкевичюс и Хаукур Палссон в прошлом сезоне играли вместе во французском «Нантере 92». 

Арнетт Моултри, который в прошлом сезоне играл в «Калеве», в среднем набирает 17,7 очков. Он же лидер команда по подборам – 6,8. Большая часть (4,7) добыта под своим щитом. Конечно же, они достаточно регулярно превращаются в очки второго шанса. 

Среди российских игроков отметим Максима Григорьева, который перешел в «Парму» из «Нижнего Новгорода». Прошлый сезон игрока был омрачен травмой. Но сейчас ничего не напоминает о ней. В среднем 15 очков за игру, причем Максим хорошо бросает из-за дуги – 52,5%.      


УНИКС 

На данный момент УНИКС уже провел 13 матчей в Кубке Европы и Единой лиге ВТБ, только пять из них дома. Выездные серии получаются хоккейные, правда УНИКС иногда успевал заезжать и домой на тренировку другую. 

Добавим к этому, что под наблюдением докторов команды остаются Дмитрий Узинский, Хаукур Палссон, Андрей Кощеев. 

Что касается промежуточных этапов, то УНИКС на данный момент занимает первую строчку в своей группе в рамках розыгрыша Кубка Европы. В Единой лиге ВТБ УНИКС достиг баланса побед и поражений. И тех, и других ровно по три.  

_hc_eHHd1CA.jpg

Джамар Смит, защитник БК УНИКС: «Парма» - хорошая команда с большим количеством отличных игроков. Они только что провели хороший матч против «Химок». Потребуется 100% концентрация, чтобы выйти победителем из этой игры. У нас у всех запредельная мотивация, все мы помним прошлогодние встречи с этой командой. 

x4jr0kQxJAM.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Нам предстоит сыграть после плохой игры в Словении и тяжелого переезда. Нам нужно справиться с усталостью и травмами. «Парма» - хорошая команда со сложенной командой и вариативным нападением. И защита – главное для нас. Нам нужно играть более контактно, бороться на каждой позиции.