Ошибки в концовке — реванш «Партизана».

18.11.2020

УНИКС уступил на последней минуте в Белграде, «Партизан» наказал гостей за ошибки в концовке.

УНИКС начал игру в таком сочетании: Джон Браун, Айзея Канаан, Дмитрий Узинский, Джамар Смит и Джордан Морган. И полетели сразу броски у гостей. Четыре «трехи» за первые 10 минут, 8:16. «Партизан» сумел выровнять борьбу, 14:16. Однако дальние попадания Смита вновь отодвинули сербов на дистанцию. Отметим выход на замену у гостей Нэйла Уолтерса, пропустившего предыдущий матч УНИКСа в польской Зелена Гуре.

Во второй четверти постепенно «Партизан» настиг УНИКС, гости стали чаще ошибаться и реже попадать. И в середине периода сербы впервые в матче вышли вперед, 33:32. К тому же и у них полетели дальние броски, 36:34. Пошли «качели», после каждой атаки меняется ведущий в счете. В итоге на большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Партизана», 40:39.

В третьей четверти хозяева пять раз кряду попали из-за дуги, гости ответили четырьмя, 57:52. Хотя на подборе гости пока сильнее. Седьмая треха подряд «Партизана» - 63:55, всего двенадцатая. Защита УНИКСа не справляется со снайперами хозяев. Лишь на последних секундах гости сумели поправить статистику, 63:60.

А в начале последней четверти Браун из-под кольца вывел наконец УНИКС вперед, 63:64. Ничья в середине четверти, 73:73. Ничья и за две минуты до конца, 78:78. Упорнейшая борьба. Разыгравшийся Маркус Пейдж забивает свою восьмую «треху» - 84:80. Но потеря Моргана и неразбериха в последней атаке гостей позволили «Партизану» взял реванш за поражение в Казани.

«Партизан» (Белград, Сербия) — УНИКС (Казань, Россия) — 89:86 (20:26, 20:13, 23:21, 26:26). Самые результативные: Загорац (14), Пейдж (25), Миллер-Макинтайр (15) - Смит (14+6 передач), Колесников (10), Браун (16+6 подборов), Морган (12+7 подборов), Канаан (19).