Неудачная поездка в Краснодар

01.11.2020

УНИКС не смог выиграть в чужом, краснодарском «Баскет-холле» и уступил «Локомотиву-Кубани».

Кубанцы, хоть и пополнили команду приличным количеством новобранцев, костяк команды оставили прежним. Это значит, что они сыграны между собой и уверены в себе. Все основные игроки проводят много времени на паркете и имеют возможность проявить лучшие свои качества. И это, конечно, было их преимуществом перед нами. Мы, к сожалению, стоим на пути становления.

Этот матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы начали в таком составе: Джон Браун, Айзея Канаан, Нэйл Уолтерс, Окаро Уайт и Дмитрий Узинский. Хорошо начали гости — 0:5 через полторы минуты. 10:23 после штрафных Джамара Смита за пару минут до первого перерыва. В первой четверти успел набрать 10 очков Браун, вернулся в командный строй Павел Антипов, вышедший на замену в конце стартовой десятиминутки. Итог четверти 15:28.

Начало второй четверти осталось за кубанцами, 27:30. Нападение УНИКСа затормозило, еще и потери пошли. И вот уже впереди «Локомотив» после двух точных трехочковых, 33:32, Пошли «качели», 37:37. Словом, четверть уверенно выиграли хозяева, 41:39.

Очередь из трех кряду дальних попаданий в середине третьей четверти позволила кубанцам вновь выйти вперед, 58:51. Но и Евгений Колесников из-за дуги дважды точен, 67:65.

В заключительной четверти хозяевам удался рывок, 78:67. Потери мешают казанцам догнать «Локомотив», как и неважное исполнение трехочковых, на 12 попаданий южан из-за дуги гости ответили 6 попаданиями. Первое поражение УНИКСа в лиге ВТБ, .

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 93:81 (15:28, 26:11, 28:26, 24:16). Самые результативные: Херви (22), Кроуфорд (22), Уильямс (16), Калниетис (10) - Браун (18), Смит (16), Морган (18).