Не хватило подготовки

Основная

01.10.2020

Не хватило подготовки

Что бывает, когда встречаются команда, которая тренируется уже почти два месяца и даже успела провести почти с десяток официальных встреч с соперником, который не сыграл и пяти игр? Вопрос в том, на сколько времени хватит энергии у второй команды.

 

В стартовую пятерку УНИКСа вошли четыре новичка Джон Браун, Айзейа Канаан, Павел Антипов и Джон Холланд. Капитан Джамар Смит был единственным старожилом в стартовой пятерке. И, похоже, единственным, кто понимал установки Прифтиса в этот вечер. В первой же половине настрелял 19 очков. Забегая вперед, отметим, что Джамар провел на площадке почти 36 минут и набрал 25 очков, несмотря на то, что в концовке игры просил замену и помощи медицинского штаба команды.

Игру команды начали на равных, ни один из соперников так и не смог оторваться более чем на пару очков. Первую четверть УНИКС оставил за собой, что приятно. К концовке второй четверти, наметилась неприятная тенденция. УНИКС уступал уже на восемь очков. Среди главных проблем отметим, что совсем не шли открытые броски и не работала защита.

В третьей четверти случился, возможно, предсказуемый в подобной ситуации, провал. У казанцев просто закончилась энергия, а соперник умело пользовался ошибками нашей обороны и набрал несколько легких очков. Очень не хватало, конечно, наших больших Клименко, Моргана и Окаро.

Четвертая четверть дарила болельщикам небольшую надежду, но было все время какое-то «но».   

Положительный итог этой игры, что финальная сирена зафиксировала не двухзначную разницу очков. Что важно в регулярной части турнира, команды в группе могут стоять очень плотно, как мы помним по прошлому сезону. Второй момент, который стоит отметить, подопечные Димитриса Прифтиса могут бороться и с соперником, и с обстоятельствами.

 

«Умана Рейер» (Венеция) – УНИКС (Казань) – 85:78 (19:21, 45:39, 72:55, 85:78).

«Умана»: Брамос (16), Уотт (14), Дэй, Видмар (по 10)

УНИКС: Смит (25), Канаан (16), Холланд (14)