Начинаем сезон 2020 – 2021

Основная

18.08.2020

После неожиданного завершения прошлого сезона и самого длинного межсезонья УНИКС возвращается к тренировкам. На этой неделе в Казань прибыл главный тренер Димитрис Прифтис. Дорога домой – а тренер назвал Казань вторым домом – была длинной как никогда через Софию, Стамбул и Москву. После завершения всех карантинных процедур наставник и все легионеры потихоньку присоединятся к тренировкам.

На данный момент полностью прошли медобследование и приступили к занятиям на паркете российские игроки, а также баскетболисты молодежки и ДЮБЛа. Тренировки команды на площадке координирует тренер Артур Бигеев. Примета времени, работа в тренажерном зале проходит в режиме zoom-конференции, пока Лука Свилар также вынужден работать онлайн.

В рамках предсезонной подготовки у УНИКСа запланированы несколько товарищеских матчей, в том числе с командой «Купол - Родники» (Ижевск), «Пармой» (Пермь) и «Автодором» (Саратов). Большую часть подготовки команда проведет в Казани. Запланирован выезд в Санкт – Петербург, где состоится Кубок, организованный «Зенитом». Турнир пройдет 10 – 11 сентября.

На данный момент невозможно подтвердить формат проведения товарищеских матчей в Казани. Скорее всего, матчи пройдут в закрытом режиме, однако мы будем держать болельщиков в курсе событий.